MENU

"Самый лучший и комфортный для глаз дизайн". Про мерчандайзинг в Японии. ФОТО

4017 0

Если существует ритейл-рай, то мерчандайзеры MUJI попадают туда. Пожалуй, самый лучший и комфортный для глаз дизайн, который когда-либо встречал. Пытаться конкурировать могут только шведы.

Сами мерчандайзеры в торговом зале не замечены. Не видел, чтобы кто-то все выравнивал или доставлял. Покупатели аккуратные.Про MUJI напишем отдельно.

Читайте также: Японія. Тут все інше – люди, правила, харчування. ФОТО

Спасибо за рекомендацию, мы посетили самый флагманский магазин японского бренда в центре Токио.

***

Вашему вниманию мерчандайзинг электроники по-японски. Мы посетили один из моллов электроники в районе Акихабара. Эти кварталы называют «электронным городом».

В не самом большом магазине только 9 этажей электроники и сопутствующих товаров. Мы выбрали этот Yodobashi как сетевой магазин, не самый дикий. И это – еще не оффлайн-представительство Алиэкспресса. Товары брендовые, цены выше, чем у нас. Мы успели пройти лишь некоторые этажи. А пока взгляните на выкладку, информационную систему, товарное давление и товарные инвестиции в м.кв, ассортимент. Это изменит ваш представление о том, что вы понимали под ритейлом.

Читайте также: Японія. Самодостатність та любов до своєї землі видно у всьому. ФОТО

Для меня удивительно, что японцы одновременно делают лучший минималистичный дизайн и сохраняют способность ориентироваться в информационном хаосе.

Mykola CHUMAK 
***

Еще немного мерчендайзингового перфекционизма.

Elena Koronotova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини