MENU

Как минимизировать риск потери нервов и денег, покупая в Интернете

2607 0

Крохотный лайфхак. Как минимизировать риск потери нервов, денег, времени, покупая в интернете. 

Все чаще читаю в фб-ленте как народ попадается на удочку аферистов/недобросовестных продавцов с некачественным товаром/подделками или б/у товаром под видом нового в интернет-магазинах.

Читайте также: Что делать, если Вас "кинули" в Интернете?

А потом, покупатель, поняв, что купил бракованный товар, не может сделать законный возврат. Хочется мне предостеречь вас и поберечь вам нервы, деньги и время, поэтому делюсь моим крохотным лайфхаком.

Допустим, вы хотите купить в непроверенном (сомнительном) интернет-магазине компьютер, мясорубку или новый огнемет Илона Маска на "случай Зомби-апокалипсиса" или другие фигастеры. 

Так вот, ПРЕЖДЕ чем купить, сделайте один предварительный звонок. Это займет у вас одну минуту. Скажите примерно так: "Девушка, я купил у вас компьютер (кастрюлю, утюг, мясорубку, АК), мне не подходит (ваша версия). Я хочу вернуть, как мне это сделать? Как быстро вы вернете деньги?".

А дальше внимательно слушайте. Если процедура/скорость возврата вам не подходит, или они начинают юлить, невнятно бормотать, общаться не так приветливо как тогда, когда только хотят вам продать, или вообще бросают трубку (бывает и такое) - купите в другом месте, даже если дороже. 

Читайте также: Как я дистанцировался от соцсетей и что получил

P.S. Как говорят студенты, надо предохраняться. В конце концов, вы же не коллекторское агентство, чтобы потом бегать за аферистами, с требованием вернуть ваши же деньги. У вас другая специализация.

Svetlana FOKINA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини