MENU

"Газ – это не шутки и не повод для пиара", – журналист

3076 0

Устраивайтесь поудобней, заваривайте чай - прохладная былина на подходе. Марк уже писал, но я под другим углом расскажу.

Есть такой парень в Кабмине. Кистион зовут. Вице-премьер. Из Винницы, евпочя. К успеху пришел.

Феерический шапокляк.

Украина в рамках ассоциации с ЕС должна провести нашей газовой трубе процедуру под названием анбандлинг. Суть этой процедуры проста. Чтобы добычей газа и его транспортировкой занимались разные участники рынка. Потому что тот кто владеет трубой может, например, не пускать чужой газ в трубу и вынуждать скупать газ на свои прокладки с дисконтом. А может втупую взятки брать. Короче там много схем может быть и проще убрать причину, чем бегать за каждым. Борьба с коррупцией здорового человека в общем.

Читайте также: Кістіон в уряд Гройсмана був взятий "для мебелі"?

Была создана компания Магистральные Газопроводы Украины, которую ребята из Нафтогаза хотели отдать в управление европейской компании (не продать, а именно отдать в управление). План прост - получить союзников в Европе и снять все претензии к Украине как к государству от Газпрома за транспорт. Выбрать по критериям европейскую компанию для управления МГУ должны были Ротшильды, как и составить те самые критерии.

Однако тут в игру включился Владимир Борисович Гройсман и переговоры на поиск компании для МГУ Нафтогазу вести запретил. Что там с Ротшильдами которые тендер на всю бороду выиграли я не знаю, но Владимир Борисович в лучших своих традициях запилил новую рабочую группу для решения данного вопроса.

Понятно, что команда которая выиграла у Газпрома Стокгольм хуже справится с переговорами, чем команда доблестно поднявшая пенсии, минималку и инфляцию блд. Сомнений нет.

Новая рабочая группа с Кистионом во главе занялась деятельностью. В смысле начала плодить рак.

Кистион просто взял у Нафтогаза список газотранспортных компаний ЕС и отправил им всем предложение. Оценка рисков? Формирование условий? Критерии допуска? Нахрен это все - сейчас винницкий коммунальщик покажет вам (и Ротшильдам) как страной управлять. Конечно среди компаний, которым пришло приглашение, оказался строитель Северного Потока GASCADE Gastransport GmbH (которым внезапно владеет Газпрон). Пришли значит к Газпрому на поклон и сказали князя поищемъ, иже бы владелъ нами и рядил ны по праву. Такие дела.

Тут речь не о том, что мы перед Европой с такими подходами выглядим как придурки.

И речь не о том, что конечно Газпром бы хотел нашей трубой поуправлять, да кто ж ему даст.

И речь даже не о том, что Кистион в очередной раз показал какой он тупой долболед, хотя он тупой долболед. Сильнее чем от Кистиона меня дергает только от Кубива (прости Макс).

Тут речь о том, что так мы анбадлинг хер проведем. А нам надо его провести, потому что нам надо наращивать собственную добычу. А значит нужно мотивировать людей добывать показывая, что честный вход в точку продажи УЖЕ ЕСТЬ и его нельзя убрать левой задней ногой, потому что захотелось Фирташу. А еще нам надо убивать Второй Северный поток, показывая свою адекватность на фоне РФ, показывая что нет проблем с нашей ГТС - есть проблема с Газпромом и его друзьями в Европе.

Нам надо искать союзников в ЕС, а то нас Сименс скоро поставит раком. Нам много что надо. Но такими методами анбандлинг не делают. Такими методами делают серьезные щи и не более. Если мы вашего винницкого Кистиона европейцам покажем от нас все разбегутся нахрен, а вы там еще и Насалика хотите добавить.

Владимир Борисович, у вас там за*бал не пробегал, не?

Читайте также: Подоляк: Очевидно, что карьерность Гройсмана тут же закончится с окончанием его премьерства

Потому что я как то утомился уже от вашей кипучей деятельности и не успеваю разгребать плоды вашего эффективного управления. Один министр лучше другого блд. С вашей инфляцией я бизнесплан замаялся пересчитывать, но тут хоть есть оправдание что вы о выборах заботитеть.

А Нафтогаз-то чем не угодил?

Вам хочется побед и пиара? Да на здоровье блд - все победы итак ваши, каждая бабушка знает. МГУ под Насаликом - отчитаетесь и вперед.

Работать людям не мешайте, у них хорошо получается без вас. Я им верю, у них какой никакой кейс успеха.

А вам и вашим социалистическим прихватам Владимир Борисович я не верю н*хера - вы наш украинский Мадуро, вам если волю дать, то скоро в магазинах будет шаром покати и никакие голоса бабушек нас на выборах уже не спасут.

Хорош. Газ это не шутки и не повод для пиара.

Если бы не труба, они бы уже нас херачили как Сирию. Не стоит об этом забывать.

Антон ШВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини