MENU

Банковая зарабатывает на поставках угля через своего серого кардинала – Лещенко. ВИДЕО

1954 0

На дням могло случиться чудо. Ахметов, руководствуясь базовыми законами экономики, мог выйти на аукцион государственной "Центрэнерго" по закупке угля. Таким образом Ахметов нашел бы добросовестного покупателя и дополнительный рынок сбыта для своей продукции.

Но в Украине законы экономики не работают. Ведь если бы Ахметов пришел на аукцион, ему бы пришлось торговаться, снижая цены на уголь для тепловых электростанций. И тогда бы вскрылся весь сговор вокруг аферы "Роттердам плюс".

Читайте также:  Чайові для олігархів з царського плеча Порошенка

Ведь тогда стало бы ясно, что цена угля может быть ниже, чем заложено в тариф Ахметову.

Продав 100 тысяч тонн дешевле для Центрэнерго (по цене 1800 гривен за тонну), он поставил бы под угрозу цену 2500 гривен на 20 миллионов тонн для своих электростанций. И тогда он потерял бы сверхприбыли.

Поэтому Ахметов не пошел на аукцион - и весь объем угля забрал себе новый смотрящий Кононенко за тепловой энергетикой некий Кропачёв, у которого теперь в распоряжении оказались активы семьи Януковича.

Читайте также: Украина больше половины угля импортирует из РФ

В итоге, Ахметов и дальше продолжает иметь десятки миллиардов через тариф. А Банковая, кроме секретных чаевых от ДТЭК, зарабатывает на поставках угля через своего серого кардинала. Платим за все это страна.

А мы с Andriy Gerus продолжаем бороться.

Сергій ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини