MENU

В НАБУ придумали схему травли бизнеса

2324 0

Денис Бигус в своей программе "Наши Гроши" сообщил ложную информацию, на основании которой в офис компании "Укрдонинвест" пришли с обысками детективы НАБУ, – считают в компании "Укрдонинвест".

Бигус должен будет доказать все приведённые в его программе факты в суде, в противном случае он будет вынужден принести публичные извинения и заплатить 1 грн морального ущерба, согласно исковому заявлению.

"Представители спецслужбы, нарушая законодательство и раскрывая тайну следствия, слили журналисту информацию про IP-адрес компании ООО "Триалтрейд", участвовавшей в тендере системы ProZorro.

Так как данный IP адрес связан с бизнес-центром по столичному адресу ул. Богдана Хмельницкого, 26, журналисты программы "Наши Гроши" заявили, что нынешний собственник бизнес-центра Виталий Кропачев связан и является собственником данной компании.

В результате, основываясь на данных, озвученных журналистами, во всем бизнес-центре и на домашних адресах Кропачева были проведены обыски детективами НАБУ", – сообщили в "Укрдонивесте".

Кропачев обратился в суд с требованием к Бигусу: или предоставить подтверждающую информацию, или публично извиниться. Это не первый случай, когда спецcлужбы проворачивают подобный трюк, не имея достаточных оснований для проведения обыска, считает он.

В "Укрдонинвесте" уверены, что в ближайшее время все подробности этой истории будут публично известны. Согласно информации, предоставленной "Укрдонинвестом" на момент проведения тендера в системе ProZorro, компания ООО "Триалтрейд" была одним из более чем 30 арендаторов в бизнес-центре на ул. Богдана Хмельницкого, 26, включая "Черноморнефтегаз".

Виталий Кропачев к тому моменту ещё не был владельцем этого здания. После покупки бизнес-центра, требующего инвестиций в ремонт, со всеми орендаторами были расторгнуты договора, и они сменили дислокацию.

В рамках рабочей группы Министерства энергетики по проверке закупок оборудования государственными предприятиями был наработан протокол, содержавший эпизоды, вызнававшие подозрения у членов рабочей группы, но ни компания "Укрдонинвест", ни Виталий Кропачев там не фигурировали.

Однако в последний день работы в рабочую группу были введены ряд журналистов и представитель независимых профсоюзов Михаил Волынец, которого СМИ обвиняют в открытом лоббировании интересов монополиста компании ДТЭК, являющегося основным конкурентом "Укрдонинвеста".

"Результаты работы данной рабочей группы исказил в своём расследовании Денис Бигус, привлекая в качестве комментаторов представителей независимых профсоюзов", уверены в Укрдонивесте. "Вся эта история развивается на фоне жесткого конкурентного противостояния между ДТЕКом и Укрдонинвестом за поставки угля на государственную компанию Центрэнерго", – отмечают в компании.

Комсомольская правда в Украине


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини