MENU

Deutsche Welle: озвучена формула второго этапа обмена пленными

1574 0

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Виктор Медведчук прогнозирует, что в рамках очередного обмена пленными Украина передаст сепаратистам 74 человека в обмен на 29 украинских пленных на Донбассе.

Об этом пишет Deutsche Welle в материале, посвященном состоявшейся в Минске 31 января встрече участников ТКГ.

Как известно, 27 декабря 2017 года состоялся самый масштабный за время конфликта на Донбассе и первый за 15 месяцев обмен пленными. Представители ОРДЛО освободили 74 человека, на территорию самопровозглашенных республик вернулись 233 человека.

Ранее Deutsche Welle уже писала о втором этапе обмена, указывая на важную роль "украинского политика Виктора Медведчука, который является одним из представителей Киева на переговорах с повстанцами и считается близким к Путину".

Читайте также: Слова Геращенко об освобождении Савкова показывают, что она непричастна к переговорам по обмену пленными, – Хавич

"Медведчук сообщил о новом обмене – 19 пленных, удерживаемых повстанцами, на 74 лиц, удерживаемых Киевом. Дата этого события пока не называется", — сообщила Deutsche Welle 27 декабря.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини