MENU

Рабинович заявил об отказе от государственных постов после победы "За життя" на выборах

2841 0

Лидер политической партии «За життя», народный депутат Вадим Рабинович продемонстрировал четкое понимание своего политического будущего после выборов. Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт, блогер Владимир Макаровский.

В частности, он отметил, что такие выводы сделал после просмотра передачи «Украинский формат» на телеканале NewsOne, в ходе которой парламентарий заявил об отказе занимать государственные посты в случае победы его партии на выборах.

«Особенно меня заинтересовали реплики Вадима Рабиновича. Позволю себе частично процитировать, так как многие события последних дней оттеснили эти заявления на второй план: «Беру на себя обязательство: если наша партия победит на выборах, я не буду занимать ни один из государственных постов. Но, как глава партии, я буду внимательно следить за выполнением наших предвыборных обещаний».

Макаровский подчеркнул, что Рабинович отдает себе отчет: его партия точно пройдет в парламент. И свои заявления политик делает, исходя из этих реалий.

«Первое, что тут привлекает внимание: Рабинович ведь прекрасно понимает, что его партия «За життя» точно проходит в парламент – интересующихся отсылаю к социологии за последние полгода минимум. И он уже до выборов четко заявляет о своем политическом будущем, еще и в таком ключе. По-моему, такое в украинской политике происходит впервые», – отметил эксперт.

Он также акцентировал внимание на заявлении Вадима Рабиновича относительно предвыборных обещаний.

«Опять же, лидер партии отдает себе отчет о том, что у него будет достаточно влиятельная фракция в парламенте. И уже заранее гарантирует выполнение предвыборных обещаний. И это точно впервые! Есть такая хорошая украинская поговорка: «Обіцянка цяцянка, а дурному радість». Увы, кажется, она является чуть ли не девизом современных украинских деятелей. Потому особенно воодушевляет, что хоть кто-то нашел в себе силы и смелость нарушить привычный уклад. Я вижу в этом пример новой политики в Украине, и очень хочу верить, что вслед за Рабиновичем выполнение обещаний поднимут на свои знамена и другие политсилы», – написал блогер.

Владимир Макаровский напомнил, что лидер партии «За життя» ранее подал в Верховную Раду законопроект об уголовной ответственности за невыполненные обещания.

«Рабинович еще раньше, до заявлений с экрана, зарегистрировал законопроект об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний (№6078). Понятно, что Рада этого созыва его даже рассматривать не будет, но зато теперь мы точно знаем, за что в первую очередь будет голосовать Рада будущая», – заключил блогер.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини