Сборная Украины в 1/4 финала Евро-2018 по футзалу. ВИДЕО

2896 0

Сегодня в Словении на чемпионате Европы свой первый матч на турнире провела сборная Украины по футзалу. Встречалась наша команда с Румынией.

Несмотря на то, что украинцы считались фаворитами встречи, уже в первом тайме наша команда "горела" в два мяча. К счастью, на последней минуте перед уходом команд в раздевалку Королишин прицельным ударом в нижний угол сократил отставание.

Во второй половине игры украинцы взвинтили темп, зажали соперников и таки сумели сравнять счет. Отличился Падяш. И когда казалось, что все идет к ничьей наш голкипер Иваняк точным броском нашел Шотурму, который ушел от соперника и вколотил мяч в сетку. До финальной сирены оставалось всего 19 секунд!

Эта победа вывела сборную Украины в четвертьфинал турнира. С какого места – будет решаться в воскресенье в поединке против сборной Португалии.

Португальцы в первом туре выиграли у Румынии – 4:1 и имеют лучшую разницу мячей перед встречей с нами.

Встреча 2-го тура против сборной Португалии состоится 5 февраля в 19:00.