MENU

В связи со смертью волонтера многие известные люди написали несколько слов о нем в социальных сетях

4883 0

4 февраля Ольга Краснопольская написала в Facebook о смерти ее мужа, известного волонтера Леонида Краснопольского, который погиб в автокатастрофе. Toyota Prado протаранила автомобиль Kia, в котором был волонтер.

В связи со смертью волонтера многие известные люди написали несколько слов о нем в социальных сетях. Очень душевно вспоминали его политики, знакомые и те, кому он помогал в зоне боевых действий.

Мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook написал: «Я просто вас всех заклинаю: Берегите ближних, чтобы не жалеть об этом завтра. Никто не знает, что нас ждет впереди».

Был знаком с погибшим и директор департамента торговли и рекламы Днепровского горсовета Руслан Мороз: «Вот таким он парнем был, Леня».

Читайте также: В ДТП загинув відомий український волонтер Леонід Краснопольський

Вспомнили о Леониде и те, к кому он приезжал на передовую. Например, Александр Каховский — начальник управления торговли Днепровского горсовета: «Я помню с каким восхищением он фотографировал на этажерке около спальника лежащие рядом тфилин, две гранаты и пистолет».

Военный Алексей Петров вспомнил, как Краснопольский помогал ему под поселком Широкино во время боевых действий: «Он приехал к нам в Новобахмутовку с грузом волонтерской помощи. А после примчался второй раз, третий, пятый и десятый. Форма, обувь, футболки и еще Бог знает что. Посылки шли одна за другой. В феврале 2015 года он в течение трех дней закрыл нашу потребность по генераторам. Вот тогда под Широкино они были жизненно необходимы, и я не знаю, чтобы мы делали без них».

«Ты был героем — для меня, для всех нас. Гордым евреем, гордым украинцем — настоящим человеком», — написал на своей странице один из ведущих еврейских журналистов Украины Олег Ростовцев.

Отозвались и знакомые Краснопольского, с которыми он был знаком в Донецке. «Леня, ты останешься в памяти победителем», — написал Дмитрий Иткин в Facebook.

Читайте также: Жахлива ДТП: Mercedes, намагаючись втекти від поліції, врізався в 4 авто. ФОТО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини