MENU

Адвокат: Родственники трех погибших в жутком ДТП в Харькове будут требовать по миллиону компенсации

2775 0

Три семьи, потерявшие близких в жутком ДТП на центральной улице Харькова, будут требовать по миллиону гривен компенсации. Об этом журналисту NewsRoom заявил представляющий их интересы адвокат Дмитрий Марцонь.

Читайте также: Харківське ДТП на Сумській: Суд відмовився визнати водія "Туарега" потерпілим

"Изначально ни одна из семей не хотела вести переговоры о возмещении, был жесткий отказ, а денежные переводы от семьи одной из участников ДТП были возвращены. Сейчас близкие погибших пришли к другому варианту. Сумма в миллион гривен для людей, потерявших своих родных - это моральная, а не юридическая или финансовая категория", - рассказал защитник.

По его словам, к этому решению пришли потерявшая дочь и внучку Людмила Сокол, сестра погибшей Нины Кобисевой, а также отец Натальи Умаевой. Позиция родственников остальных жертв пока неизвестна.

Читайте также: ДТП с Зайцевой в центре Харькова: выжившая женщина стала мамой

Напомним, 18 октября в результате жуткой аварии на перекрестке Сумской и переулка Мечникова погибли шесть человек и еще пять пострадали. По версии следствия, после столкновения Volkswagen Touareg и Lexus RX 350 "японец" вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов.

Находившихся за рулем Алену Зайцеву и Геннадия Дронова обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем гибель нескольких человек. Сейчас они находятся под стражей, а сегодня состоится первое, подготовительное заседание суда.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини