MENU

Украина через ПАСЕ будет добиваться нелегитимности выборов в АРК

2920 0

Пока Путин подал свою кандидатуру на выборы президента РФ в марке 2018 года, член украинской делегации ПАСЕ Ирина Геращенко заверила, что на апрельской сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) украинская делегация будет поднимать вопрос нелегитимности выборов президента России в оккупированном Крыму.

«Серьезным вызовом для Украины являются выборы президента Российской Федерации, по сути — выборы президента Путина (президента РФ Владимира Путина — ред.). Россия дерзко хочет провести эти выборы и в оккупированном Крыму, проводя там политику насильственной паспортизации граждан Украины, вручая им российские паспорта и заставляя участвовать в выборах».

Читайте также: ПАСЕ указала текущей власти на нарушения международного права

По ее словам, вопрос нелегитимности выборов президента России в оккупированном Крыму должен быть одним из ключевых, которое украинская парламентская делегация должна поднимать на всех уровнях.

«И мы будем говорить об этом в ПАСЕ на апрельской сессии, и на парламентских ассамблеях НАТО и ОБСЕ. Это тот вопрос, который требует очень серьезных акцентов для привлечения внимания к оккупации АР Крым, длящейся уже четвертый год», — сказала Геращенко.

Вадим БОЛОТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини