MENU

Bloomberg: Немецкие партии выступают за продление антироссийских санкций, введенных из-за Украины

3328 0

Немецкие партии, участвующие в переговорах по созданию очередного правительство под руководством канцлера Ангелы Меркель, не заинтересованы в ослаблении санкций в отношении России.

Блок христианской демократической партии Меркель и Социал-демократическая партия согласны с тем, что санкции Европейского союза, направленные против Кремля, нужно оставить в привязке к выполнению Минских соглашений, направленных на урегулирование конфликта на востоке Украины.

Читайте также: За пацанов: как российский оккупант отбомбился по родному Воронежу

«Мы готовы сократить санкции после того, как Минское соглашение будет реализовано», – говорится в проекте договора сторон переговоров, с которым ознакомилось издание Bloomberg. Такая точка зрения сохраняет без изменений положение дел, установленное берлинским правительством в 2015 году.

Твердая позиция потенциальных партнеров по коалиции контрастирует с призывами государственных деятелей Восточной Германии смягчить экономические санкции. Они утверждают, что примененные меры не оказали ожидаемого влияния на Россию и навредили промышленности в бывшей коммунистической части Германии.

Читайте также: Откуда у сирийских повстанцев российские "Иглы"

Их рекомендация была отвергнута временным правительством Меркель. Санкции являются ответом на совершенную Россией аннексию Крыма и оказание поддержки сепаратистам на Донбассе, сообщила пресс-секретарь правительства Ульрике Деммер 31 января.

«По этой причине санкции, наложенные и продлеваемые странами ЕС, останутся в силе до тех пор, пока не будут устранены причины их введения», – сказала Деммер.

Оригинал на Bloomberg

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини