MENU

"Россия встала перед очень простым выбором: плюнуть на бредовое импортозамещение или "патриотически" сдохнуть", – Вайцман

5173 0

#импортозамещение фсьо. В смысле, совсем всё. По мере исчерпания ресурса закупленного в довоенное время импортного оборудования и запасов материалов - российская промышленность встала перед очень простым выбором: плюнуть на все бредовые идеи об автаркии (экономический режим страны, предполагающий ее самообеспечение и отсутствие торгового обмена с другими странами - Ред.) и покупать то, что нужно покупать для работы - или "патриотически" сдохнуть, потому что третьего не дано. В смысле, физически не дано. Нету. Тем более, что при "успешной борьбе с инфляцией", выразившейся в сжигании ресурсов для "поддержания курса рубля" играть в "импортозамещение" банально невыгодно.

Адепты автаркии попали в классическую шахматную "вилку": резко простимулировать "импортозамещение" можно только радикально обвалив рубль. А этого делать нельзя, потому что "народ не поймет". Тупик. 

Читайте также: Оглушительные успехи российского импортозамещения

При этом, даже двукратно обвалив рубль, можно заставить импортозаместиться только частично, с заведомой потерей качества. И с "социально-значимым" рывком цен на всё. Опять тупик.

....ну, так вас никто не заставлял войну начинать? Обращайтесь к Путину, он сам признался, что оттяпать Крым было его личным решением. С него и спрашивайте.

Илья ВАЙЦМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини