MENU

Наши внешние партнеры откровенно раздражены, молчаливы и в сильном недоумении – эксперт

2577 0

Наши внешние партнеры откровенно раздражены, молчаливы и в сильном недоумении... Их раздражает в нас почти все.

Прежде всего, наше феерическое фанфаронство – наговорим с три короба, пафосно водичку попьем на трибуне, наобещаем и звенящая пустота в итоге.

И даже найти потом "ответственное лицо" у западников не получается – сегодня один наш обещает, завтра другой, послезавтра опять первый, но уже с иной версией событий и с другими просьбами).

Западники банально не понимают, как можно так нагло врать/обещать и потом вообще ничего не делать. Впрочем, проблема глубже – наши в свою очередь не понимают, почему западники раздражены?

Ведь это же принято так – "говоришь одно, мило улыбаешься, отвечаешь на вопросы, а делаешь другое".

В этом суть публичной политики по нашей версии...

Западников раздражает тотальная даже не коррупция в наших прериях, а открытое и демонстративное вымывание денег на серых схемах. Они уже точно знают, что ua-ребята заходят во власть не карьер ради и не чтобы "решать общественное", и даже не ради "брать взятки".

Читайте также: Украина и двойные стандарты Евросоюза

Но просто пишут проекты/законы, чтобы получить бюджетное финасирование и тут же его умыкнуть. На 85-95%...

Их поражает также стойкая конфликтность наших. По любому поводу. Неумение вести переговоры, нежелание учитывать чужие интересы, чрезмерный апломб - все это черты нашего коллективного портрета там.

Особое впечатление производят марши негосударственных... "милитариев" на столичных улицах. У тамошних политиков и обывателей после просмотра только один застывает – "а это вообще из какого века?").

Ну и не забудем также наших активистов, ставших министрами, но которые никогда ничем не управляли и вообще ни черта не знают об отрасли)...

Подписывая бумаги, наши уже знают, что обманут. Хотят обмануть. И рассказать все иначе. Теперь это отлично знают и западники. Вчера смотрели на нас снисходительно – "детки резвятся".

Сейчас – нас все чаще изолируют и зовут только на формальные встречи. Уровень провинции, которая врет и клянчит)...

Еще их бесит наш пафос. А потом наши неизменно делают "удивленные глаза" и скулят так – "а мы не поняли!" В особо тяжелых случаях топчики просто... замолкают. Никак не комментят провтыки)...

Однако в этом есть и вина партнеров. Почему они вдруг посчитали, что "команда-2014", состоявшая из "кухарок", будет эффективной и ей можно доверить операционное управление?

А ведь было отличное решение – по типу судебной вертикали, которую на аутсорсе создают нынче британцы в Казахстане...

Читайте также: Скільки коштує членство в ЄС

Создать две дирекции. Финансовую и операционную. Операционная разрабатывает базовые модели реформ и логистику к ним – (сокращение регуляторки), фискальная, силовая, энергетическая. Финасовая дирекция управляет деньгами и платит напрямую. И деньги бы кредитные сохранились, и не было бы соблазна превратиться в банановую классику).

Итог же всего этого западного раздражение очевиден – заморозка программ, формализация коммуникаций и... ожидание очередной смены исполнителей).

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини