MENU

Шантаж власти в стиле "если поломаете нам воровские схемы, то Путин, введи войска и забирай суверенитет!" – правозащитник

3072 0

Фото: Олег Федонюк

Отдохнувшая 8 дней за 52 тысячи евро на Сейшелах женщина "третьего тысячелетия", в кулуарах Рады, озвучивая позицию Банковой еще раз заявила, что прислушаться к мнению Венецианской комиссии по поводу закона про Антикоррупционный суд (АКС) — это потерять суверенитет Украины.

Читайте также: Политик: Почему Украина надоела цивилизованному миру?

Каждый раз, когда я слышу это утверждение из уст представителей высшей кумовской тусовки, меня накрывает волна недоумения. Знаете ли, хорошо, что коррупция в "высших эшелонах" власти — это не потеря суверенитета. Очень хорошо, что "смотрящие" в каждой сфере страны в лучших воровских традициях — это не потеря суверенитета. Хорошо, что когда новые "любі друзі", имея в карманах по три паспорта и неприкосновенность нардепа, из ресторанов управляют судебной системой страны — это не потеря суверенитета. Почему, когда парламент в воюющей стране работает фактически только по четвергам — это не потеря суверенитета?

Кстати, бесконечно брать кредиты — это потенциально также потеря суверенитета. Я за вступление в НАТО и ЕС, но вступление в Североатлантический Альянс, в Европейский Союз, в экономический валютный союз Еврозона, в который мы стремимся — это также прямая потеря части суверенитета. Почему Банковую это не пугает? Почему об этом никто из придворных спикеров не говорит? Почему так оказалось, что только лишь отбор судей в АКС с учетом мнения авторитетных международных организаций и реальная борьба с коррупцией высших должностных лиц страны, котора по-прежнему занимает первые строчки в мировом антирейтинге уровня коррупции — это "потеря суверенитета"?

Другими словами, женщина "третьего тысячелетия" утверждает, что коррупция — это наш (их) суверенитет. Если запустить АКС в орбиту имеющейся коррупционной судебной системы с элементами "телефонного права", то наверное все будет хорошо и Украина будет спасена. А если вдруг сформировать суд с учетом мнения наших западных партнеров и доноров, то похоже, что быть беде "волосатая рука Запада" поставит Украину на колени. Да-да-да, именно так!

Очень похоже на шантаж в стиле "если поломаете нам воровские схемы, то Путин, введи войска и забирай суверенитет!"

Читайте также:  В Украине вопрос стоит ребром: либо нынешняя клептократия сохранит власть, либо будет повержена — Deutsche Welle

Вообще, друзья, я уверен, что если теоретически забрать судебную ветвь власти из рук "наших" мародеров и отдать на временный аутсорсинг авторитетным западным организациям, то эффект от такой "потери суверенитета" будет настолько мощным, что прирост экономики и ВВП Украины за два-три года окажется рекордным за всю историю страны!

Сергей НАУМОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини