MENU

Порошенко в будущем может повезти еще меньше, чем Фирташу — политолог

3891 0

Две судьбы. Как быстро меняется жизнь, даже для сверхбогатых, и как сильно могут различаются судьбы украинских олигархов.

Кому-то выпали Мальдивы, Сейшелы, поездки по Европе, наконец – "Венский бал", а другому приходится прятаться от любопытных журналистов и американских следователей. Втайне он надеется на защиту Путина от экстрадиции в тюрьму США.

Один олигарх-президент нашел в себе силы, в это опасное и трудное для страны время, приехать в Вену на бал, на этот "праздник жизни". В этом роскошном фраке он, действительно, хорошо смотрелся, как президент успешной, богатой страны, где живут счастливейшие люди Европы.

Читайте также: Як активістка Femen зіпсувала Порошенку бал. ФОТО

Порошенко приехал на этот "Венский бал", не смотря на страшное удивление западных партнеров Украины, не смотря на плохо скрываемую зависть своих политических противников, ненависть экономических конкурентов, а также страшное недовольство общественного мнения страны.

Люди в очередной раз не поняли своего президента. А он и не пытался оправдываться. Главное, что ему хорошо и он недосягаем для критики.

Он, как всегда уверен, что он прав, а другие либо ошибаются, либо нарочно сгущают краски. 

Читайте также: Чи пов’язаний президент Порошенко із сумнівною угодою на 500 мільйонів доларів?

А другому украинскому олигарху Фирташу, который когда-то поверил своему другу Порошенко и помог ему стать президентом Украины, сейчас, в той же Вене, приходится упорно учить английский, коротать время на допросах, юлить, торговаться, опасаться за свою жизнь и передвигаться по улицам Вены с браслетом на ноге, как обычному американскому гангстеру. 

Интересно, состоялась ли их тайная встреча в Вене или нет? Ведь с какой-то целью олигарх-президент Порошенко приезжал в Вену. 

Но в любом случае, сравнивая эти две судьбы, еще неизвестно, кому из них, в будущем, повезло больше.

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини