MENU

Страна 404, которая не должна существовать

7580 0

Страна 404 – страна, которая не должна существовать.

Да уж. Ну вот наконец Россия вернулась к истокам, и также как и 1920 году ей запретили участвовать в олимпийских играх. Сто лет назад Советской России, наряду с Германией, Австрией, Болгарией, Турцией и Венгрией было отказано в участии. И до 1952 года Россия, ну а потом и СССР на был представлен на Олимпийских играх ни одним атлетом.

Основной идей Олимпийских игр является содействие в построении лучшего мира, посредством воспитания молодежи. Идеи олимпизма включают в себя взаимопонимание, дружбу, солидарность и ЧЕСТНУЮ игру и не приемлют дискриминации ни в каком виде. Исходя из этого понятен запрет на участие определенным странам, которые самим своим существованием попирают эти принципы.

Читайте также: Олимпийцы из РФ стали настоящими изгоями в олимпийской деревне

Так, например, в 1948 году права на участия в Олимпиаде были лишены опять таки Германия и Япония, которые развязали Вторую Мировую Войну.

В 1956 году Нидерланды, Испания, Швейцария бойкотировали Олимпийские игры в связи в событиями в Венгрии. Когда СССР с использование своей регулярной армии подавило восстание против советского режима в Будапеште. Более 3000 человек было убито и около 20 000 ранено.

Кто еще лишался права участвовать в Олимпиаде?
ЮАР, например. Страна получила запрет на участи в Олимпиаде в 1964 из-за политики апартеида (расовой сегрегации). Запрет был снят лишь в 1992 году.
О, да, еще Родезия, тоже из-за политики апартеида не была допущена к играм в 1968 году.

1980 год. XXII Олимпиада в Москве. 65 стран блока НАТО бойкотировали Олимпиаду из-за вторжения СССР в Афганистан. О, да, снова Олимпиада в России и снова вторжение в другую страну. Не, ничего не напоминает?

Ах да. Мы забыли про Северную Корею. Как же Россию не сравнить с Северной Кореей. 1984, 1988, 1994, 2002, 2014 – годы, когда это супер держава не была представлена на Олимпийских играх.

Олимпиада 2000 – Афганистан не участвовал в играх как бы добровольно, но если бы участвовал, то получил бы бан из-за режима Талибана, запрещающего женщинам заниматься спортом. Что расценивается, как дискриминация по половому признаку.

Читайте также: Олимпиада в Сочи оказалась самой дорогой в истории игр

Но Россия войдет таки в историю как первая страна получившая запрет на участие в играх из-за полномасштабных манипуляций с допингом. Ну, хоть в чем-то она же должна быть первой.

И вот еще что.
В 2018 году в июле, в России пройдет Чемпионат мира по футболу ФИФА. А в России очень сильны скрепы, так сказать.
Вспоминая Олимпиаду в Москве 1980 (вторжение в Афганистан) и Олимпиаду в Сочи 2014 (вторжение в Украину), как вы думаете что будет стоять в скобочках к Чемпионат мира по футболу (??????)?

Оксана ЧОРНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини