MENU

Это ущербная, гангренозная логика, которая рано или поздно приведет или к смерти от сепсиса, или к ампутации

3884 0

Сформулировал для себя в чем разница в отношении к тем же запускам Маска и прочим научным и технологическим прорывам у пророссийской и просоветской публики и у остальных пользователей сети.
Думаю, вне сети та же история - это образ мышления.

Я чувствую себя частью человечества. Любое достижение, продвигающее людей вперед, воспринимается мной "на ура“. Я понимаю, что мы работаем в единую копилку. Мне приятно, если к этому имеют отношения мои земляки, но их участие или не участие не определяет моего отношения к событию в целом.

Читайте также: 5 найфеєричніших заяв Ілона Маска

Я не готов хвалить свое исключительно из чувства патриотизма. Я готов отстаивать интересы, но не фикции.
Фапать на прошлое, конечно, круто. Рассказывать всем, что 30 лет назад, надрываясь, мертвая страна сделала неудачную космическую программу, а деды зато опередили всех при запуске спутника и человека...

Так вы не деды, и на дворе первая четверть 21 века. Сомневаюсь, что сейчас с помощью лагерей для технического контингента можно совершить технологический прорыв. А уж гордиться таким настоящим точно не получится.
Проблема в восприятии страны и самих себя в изоляции. В постоянном противодействии, противостоянии со всем остальным миром. Это ущербная, гангренозная логика, которая рано или поздно приведет или к смерти от сепсиса, или к ампутации. Только среди таких ущербных много лет обсуждается "а американцы на луне не были" - да и черт с ними, пусть обсуждают. Ментальный забор невероятно сложно повалить, да и нужно ли? Вот вопрос...

Читайте также: Хочу, чтобы у нас было больше модельеров и меньше политиков, ничем не отличающихся от животных – бизнесмен

 Я думаю, что тут речь идет об агрессивной инфантильности подростка, из которого может вырасти умница, полноценный член мирового сообщества, или социопат и убийца. Шла бы речь о человеке - полбеды. Этому можно помочь. Но когда речь идет о части общества, зараженной такой идеологией - это проблема. Ведь все понимают, что такие "инфантилы" бродят не только по ту сторону поребрика?

В общем, давайте растить детей гражданами мира, учить их любить родину, но думать о будущем человечества. Неважно, где они учатся, главное, как и чему. Неважно, где они живут - главное, кем они себя ощущают, какую пользу приносят миру. Обмениваться лучшим, что у нас есть, строить дом для всех, - вот задача ближайших лет, потому что границы давно условны, нации начинают терять значение и, хотим мы того или не хотим, мы становимся частью большого целого или... или остаемся за бортом.

Ян ВАЛЕТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини