MENU

Новую версию Android адаптируют под экран iPhone X

2722 0

Компания Google работает над пересмотром своего мобильного программного обеспечения для нового поколения смартфонов, которые имитируют "бровь" iPhone X.

Планируется, что новая версия Android будет адаптирована для одной из особенностей интерфейса флагманского смартфона Apple – экранного выреза, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. 

Читайте также: В Штатах зафиксирован случай взрыва наушников Apple AirPods. ФОТО

По данным собеседников агентства, основная цель обновления этого года для мобильной операционной системы Google – убедить больше пользователей iPhone переключиться на устройства Android, улучшив внешний вид программного обеспечения. В Google считают, что небольшое подражание интерфейсу iPhone X поможет компании переманить некую долю пользователей техники Apple на смартфоны с ОС Android.

Сейчас выемка в верхней части экрана реализована лишь в самом iPhone X, Essential Phone и нескольких малоизвестных китайских аппаратах. Но источники отмечают, что над моделью с подобным дизайном уже работает третий по величине производитель смартфонов в мире – китайская компания Huawei.

Читайте также: 6 реальных способов заставить ноутбук работать быстрее

Также в следующей версии Android ожидается поддержка складных дисплеев, более тесная интеграция с голосовым помощником Google Assistant, оптимизация энергоэффективности и продолжительности автономной работы. Google также планирует позволить сторонним разработчикам интегрировать Assistant в свои приложения.

Девятая версия Android пока фигурирует в документации компании под кодовым названием Pistachio Ice Cream. Но релизная версия, скорее всего, получит другое название.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини