MENU

Devialet Silver Phantom

4932 0

Выполненная в ультрасовременном стиле космической эры с использованием футуристических технологий, о чем вам скажут в равной степени и ваши глаза и ваши уши, эта музыкальная стереосистема сравнима больше с ценностью золота, чем серебра.

Акустические системы типа «все-в-одном» бывают разных форм и размеров, однако в них, как правило, традиционный набор компонентов – малогабаритные низкочастотные динамики, высокочастотныеи динамики и усилители. Однако, как мы уже видели в прошлом году Ensemble (HFC 386), этим уставам Devialet не следует.

В Украине продукты Devialet представляет компания Home Technology Group.

Одного взгляда на АС Silver Phantom, по форме похожую на яйцо, достаточно, чтобы понять, что это особый случай. Вашим представлениям о том, как должна выглядеть система hi-fi брошен вызов. Каждая оснащена собственным внутренним усилителем, DAC, wi-fi стримером и динамиками, что позволяет действовать в качестве автономной системы или совместно с другими Phantoms как часть двух или более каналов за счет бесплатного приложения Spark от Devialet и Wi-Fi Dialog контроллер (£ 249). Имеется также специальный пульт дистанционного управления (£ 109) и подставка для динамиков (£199), настенный кронштейн и чехол для переноски. Стоимость Silver Phantom £ 1,690, это, безусловно, выше 300 фунтов, но вы получаете мощный встроенный усилитель 3 000 W вместо стандартного 750W-варианта Phantom.

Silver Phantom начинена множеством устройств, изготовленных по передовым беспроводным технологиям, но, вероятно, самой радикальной составляющей можно назвать пневматическое оборудование, включающее как минимум из четырех приводных устройств, которые умело встроены в гладкий корпус. К ним относятся два противоположно направленные серебряных купола, которые выступают в качестве низкочастотных динамиков и изготовлены из алюминия 5754 толщиной 0,4 мм. Помимо легкости и жесткости, этот сплав обладает достаточной прочностью для того, чтобы выдерживать гораздо более высокое давление, чем среднечастотные динамики благодаря системе Devicet HBI (Heart Bass Implosion).

Высокочастотные динамики Silver Phantom обнаружить сложнее. Созданный из того же сплава, что и вуфер, он имеет более тонкие стенки – тоньше на 0,1 мм, это сделано для снижения массы движущихся элементов. В то же время твитер, находящийся в сердцевине системы, традиционно представляет собой купол, выполнен из алюминия, его размер 25,4 мм, он утоплен за неподвижной металлической решеткой. Как высокочастотник, так и среднечастотник выставлен под углом 11,5 ° вверх – это обеспечивает равномерное рассеивание звука, говорит Devialet, особенно в купе со сферической формой Phantom.

Мощность драйверам обеспечило использование разработанной Devialet технологии. Отличия можно увидеть уже на примере внутреннего усилителя, который построен на основе прочной конфигурации ADH, впервые примененной Devialet еще в 2010 году. При таком подходе используется аналоговый усилитель напряжения класса A, работающий параллельно с цифровым токораспределителям класса D, что объединяет преимущества звука класса A с мощностью класса D. Что касается выделенного ADH чипа Silver Phantom, аналоговые компоненты каждого ядра были миниатюризированы, а четыре канала усиления ADH позволяют Phantom оставаться компактным, но чрезвычайно мощным. Чип Phantom также включает в себя типологию Magic Wire от Devialet, которая связывает ЦАП (чип 24Mb / 192kHz от PCM1798 от Texas Instruments) с усилителем, обеспечивая при этом минимизацию шума и искажений.

SAM управление

Вишенкой на торте является использование SAM (Speaker Active Matching) от Devialet, которая обрабатывает аудиосигнал в цифровом домене перед ЦАП и усилителем мощности, адаптируя его для учета реальных характеристик устройств привода и акустической нагрузки в зависимости от громкости. Более того, SAM применен ко всем драйверам Phantom, а не только к басовым устройствам, как это было в Ensemble.

Распаковав Phantom, вы сразу же заметите, насколько он солидный и тяжелый, его вес 11кг, но благодаря резиновому основанию, устройство не сдвинется с места, на которое вы его поместите. Присутствует сетевой вход IEC, физические входы ограничены одним Ethernet-портом и S / PDIF (оптическим) гнездом. В нашем обзоре мы говорим о варианте Dialog hub, позволяющем объединять два Phantom в стерео систему. Для этого есть выход USB-A со своими собственными Ethernet и оптическими соединениями.

Для того, чтобы начать вечеринку, нужно, в основном, выполнить манипуляции в виртуальном домене (единственный физический контроль Phantom — кнопка включения / выключения), подключив Dialog к вашему маршрутизатору, прежде чем загружать приложение Spark для рабочего стола и планшета. При включенных динамиках приложение автоматически находит их в вашей сети при запуске, а затем просит вас подключиться.

Читайте также: Аудиосистема Uniti от компании Naim способна сделать каждое музыкальное произведение незабываемым

Затем вам необходимо идентифицировать их по шкале стерео или монофонической настройки, перетаскивая их в «левые», «правые» или «сольные» позиции на экране и наблюдая, как басовые драйверы сгибаются в ответ. Можно контролировать до 24 Phantom, расставленных в комнатах по всему дому.

Наряду с возможностью воспроизведения музыки, хранящейся на устройствах в вашей сети, Spark также интегрируется с потоковыми сервисами, включая Deezer, Qobuz и Tidal, с большим набором возможностей для будущего, а также для беспроводной связи Bluetooth.

Чтобы играть, просто перетащите альбомы или песни из выбранных источников в центральный столбец приложения для рабочего стола или нажмите значок «+» на карманном устройстве. Интерфейс приложения несложный и интуитивно понятный, но может показаться, что ползунок громкости передвигается слишком медленно, чтобы использовать «рабочий стол» (виртуальная панель будет гораздо более «отзывчивой»), мне бы не помешало наличие дополнительной информации о треке, включая тип файла, битовую глубину и частоту дискредитации, чтобы делать вывод о качестве звука.

Качество звука

Вас поразит, что несмотря на свой скромный размер, Phantom дает поразительную масштабностью звучания. Добавив пару громкоговорителей Custom Design FS 104 Signature, расположенных на расстоянии 2 м друг от друга и 70 см / 150 см соответственно со стороны боковой и задней стен комнаты для прослушивания, я обнаружил, что Phantom заполнил пространство площадью 3,4 м х 4,5 м с непревзойденной легкостью.

Характер звучания АС определяют басы – здесь нужно сказать, что Devialet удалось добиться цели создания эффекта присутствия в гораздо большем масштабе, чем можно было бы ожидать, с учетом размера устройства. Прощупывая почву с помощью FLAC из 16-бит / 44,1 кГц Little Dragon’s Paris, я обнаружил, что бас достигает неожиданных глубин.

Столь же впечатляющим является start/stop характеристики нижних нот, которые контролируются и не дают противоестественных выступов. Прослушивая 24/44 ALAC London Grammar’s Hey Now , ощущая эффект парения, части серебряного корпуса Phantom движутся взад-вперед, как крылья, как будто система пытается оторваться от земли. Несмотря на то, что приводные устройства активно работают, я не обнаруживаю вибрации корпуса, положив на него руку.

Читайте также:  Стеклянная жемчужина. Компания Audio Physic выпустила юбилейную модель акустической системы Avanti. ФОТО

Несмотря на цельный алюминиевый корпус драйверов — материал, который может казаться жестким по сравнению с мягкими купольными драйверами из неметаллических композитов, звук Phantom остаётся плавным и достаточно мягким, поэтому слегка приблизив его к себе, вы не получите чрезмерного усиления высоких частот. Высокие частоты кажутся менее чувствительными по сравнению со многими другими системами, и я могу извлечь максимум из Phantom, выпустив звук прямо в комнату, что действительно открывает звуковую сцену, не жертвуя своим фокусом.

Воспроизведение песни Oceania певицы Björk позволяет ее вокалу и сопроводительной поддержке битбокса проецироваться вокруг моего помещения для прослушивания таким образом, что Phantom становится более похож на мультинаправленный динамик. Появляется сильное чувство, что музыка не давит на вас из вертикальной плоскости. Вместо этого звуковая сцена более трехмерная, заполняет все углы моей комнаты.

Вывод

Несмотря на позиционирование на рынке, Silver Phantom — это настоящая HI-FI система, прочно укоренившееся в высококачественном аудио. Более того, как полноценная музыкальная система, которая полностью оснащена новейшей технологией Devialet и потоковым Wi-Fi для загрузки, она также имеет исключительную цену. Объединив их вместе, так как они сконфигурированы в стереосистеме, вы поднимите их до следующего уровня звука, который бесспорно можно назвать открытым, насыщенным количеством и качеством баса, который действительно расширяет границы того, что вы можете ожидать от компактной стереосистемы.

Перевод Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини