MENU

В оккупированном Крыму захватчики демонтируют блокпосты

3342 0

Как стало известно, российские пограничники сейчас полным ходом разбирают блокпосты на временной "границе" с аннексированным Крымом. На данный момент разобраны КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка", на сегодня ожидается полная ликвидация "Чонгара", начавшаяся вчера, 14 февраля.

Читайте также: Три причины крымской неопределенности НАТО

Что побудило оккупантов приступить к разборке блокпостов, сложно сказать, и в настоящее время звучат самые разные версии, одной из которых является – будут уходить. Если честно, то при всем своем желании не советовал бы обманывать себя подобными фантазиями.

Разборка КПВВ может быть связана с чем угодно, но только не с отходом оккупантов. Полуостров на сегодняшний день представляет собой военную базу, ощетинившуюся ракетами и стволами на три стороны света. Живой силы, техники и боеприпасов там хватит, чтобы достаточно долго держать осаду и наносить удары даже вглубь Старого Света. И вы хотите сказать, что вот так они решили собрать чемоданы и уйти? Тем более, что недавно в Крыму был задержан ФСБ очередной гражданин Украины которого обвинили в шпионаже?

Читайте также: Оккупированный Крым и "бесполезные санкции"

С другой стороны, ситуация и вправду весьма неоднозначная. Милитаристский режим, ослабляющий хватку, – это одновременно и дурной и хороший сигнал. Хороший тем, что может иметь место внутренний фактор перемен, плохой тем, что этот фактор может катализировать непредсказуемую цепь событий.

В любом случае, подобное поведение оккупантов стоит воспринимать настороженно и без иллюзий.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини