MENU

"Закон для лузеров, а пацаны должны зарабатывать". Приднепровская ТЭС и дальше отравляет воздух

3696 0

Все знают, что наши угольные электрические станции выбрасывают немерено много грязных вредных выбросов. Это аутентичный украинский путь производства э/э, гордость, так сказать, отрасли, а Маска – в ж*пу.

Этим ТЕС регулярно предписывают снизить выбросы, они ничего не делают и получают отстрочку на уменьшение выбросов. Так продолжается почти вечно. Прикрыть этот хитрый бизнес нельзя, ведь "энергетическая безопасность, тысячи шахтёров и энергетиков". Ну а если "почему скупаете другие активы, но игнорируете экологию на уже купленных?", то будет: "мы же частный бизнес, нам решать".

Читайте также: Как побороть экологическую депрессию в Украине?

Вот и Приднепровская ТЕС (ДТЕК) согласно разрешения на выбросы должна была существенно снизить выбросы до 1 января 2018 года. Конечно же, этого не сделали.


Снижения выбросов можно было добиться хотя бы тем, что покупать уголь роттердамского качества (сера меньше 1%), раз уж получили Роттердам+. Но конечно, нет, покупали и дальше с высокой серой и золой. Ведь Роттердам+ это просто уже 23 млрд грн приятных чаевых без каких-либо обязательств.

В конце прошлого года система дала немножко сбой. ДТЕК просил разрешить дальше работать с высокими выбросами, но министр экологии Семерак не дал такого разрешение.

Читайте также: Экологическая катастрофа на Донбассе. ФОТО

Но ДТЕК не растерялся и продолжил работать Приднепровской ТЕС. Хотя поскольку соответсвующие мероприятия не проведены, то понятно, не снизили выбросы до новых лимитов. Но Закон – для лузеров, а нормальные пацаны должны зарабатывать.

Andriy GERUS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини