MENU

Когда человек попадает в систему, он или принимает правила игры, или будет уничтожен ею

3598 0

Вот мы все удивляемся – почему попадающие во власть так быстро забывают о своих обещаниях, данных тем, кто их выдвинул во власть?

Для примера возьмем реальную историю.

Жил да был рабочий. И наблюдая тотальную эксплуатацию трудящихся вокруг него, он создает независимый профсоюз строителей.

Дальше забастовки, борьба, тюрьма, снова забастовки, покушение на него штрейкбрехеров и гангстеров и... победа!

С профсоюзом подписывают договор и разрабатывают законодательные акты,регулирующие работу профсоюзов. Из грязного подвала Джонни перебирается в офис с видом на порт и набирает штат с секретаршей.

Понятное дело, что нужна машина для скорости коммуникаций и Джонни покупает Форд.

Понятное дело, что представитель рабочих не должен выглядеть бомжом-ведь он ходит на приемы, на которых клеймит эксплуататоров и Джонни покупает себе фрак, а жене новое пальто.

Джонни на постоянном контакте с управляющим корпорацией, которому очень нужно взаимодействие с Джонни, так как от Джонни зависят рабочий день и согласие рабочих на его увеличение за справедливую оплату и изменение социальных условий.

Читайте также: Почему украинская власть лживая

Управляющий оказался приятным парнем и вот он предлагает Джонни сначала билеты на финал чемпионата по бейсболу, а потом приглашает на свой день рождения на яхту. И там управляющий говорит за стаканом тысячедолларового виски: "Джонни, ты очень здорово управляешь профсоюзом и я уважаю твой жизненный путь. Ты можешь мне помочь создать очень полезный бизнес, который даст новые рабочие места? Давай вместе поработаем?" И Джонни понимает, что его сыну нужен хороший университет, жена просит шубу, а тысячедолларовый виски вкуснее трехдолларового, ясен пень. 

Джонни соглашается, так как его же не просят предать свой профсоюз?

А через год Джонни на этой яхте дают чемодан с деньгами.

И Джонни уже давно не рабочий, а представитель той самой элиты, которая бросала его в тюрьму.

Дело в том, что когда любой из людей попадает в систему, он или принимает правила игры или будет уничтожен и выброшен ею, так как машина должна работать.

Читайте также: Неужели мы не замечаем своей нравственной деградации? – политик

То есть все дело в правилах игры и в зрелости элит, определяющих их.

Их изменения произойдут только, если новые правила будут соответствовать их интересам, если они увидят, что они приобретают с их внедрением, а не потеряют.

Никакие активисты их изменить не смогут. Понимать это болезненно, но крайне необходимо.

Артур НИСКУБИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини