MENU

В Киеве полиция задержала мужчину, разбившего топором 13 автомобилей возле суда. ВИДЕО

3725 0

Как сообщил "Судебно-юридической газете" источник из Соломенского районного суда, в пятницу, 16 февраля, около 14 часов на автостоянке у помещения суда на улице Шутова появился неизвестный гражданин с топором в руке, которым стал крушить припаркованные автомобили.

"Злоумышленник планомерно, двигаясь против часовой стрелки, топором стал выбивать стекла, пробивать капоты и полностью выламывать зеркала. Пострадало около 15 автомобилей, которые принадлежат в основном судьям и сотрудникам аппарата суда", — сообщил источник.

Одна из судей услышала шум и выглянула в окно. На ее крик злоумышленник не реагировал.

Тогда судья позвала на помощь находившийся в помещении суда конвой. Охранники выбежали на улицу, им удалось задержать крушителя.

Теперь он находится в местном отделении полиции и дает показания. В суде ждут внесения сведений о данном событии в Единый реестр досудебных расследований и ходатайства прокурора о избрании злоумышленнику меры пресечения.

После данного инцидента на место происшествия прибыло подразделение Национальной гвардии. Суд взят под усиленную охрану.

В пресс-центре полиции Киева сообщили, что правоохранители задержали мужчину. На место выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции. В настоящее время, эксперты осматривают место происшествия.

По предварительным данным, злоумышленник успел разбить стекло, оторвать зеркала и погнуть металлические части 13 автомобилей.

Нападавшего доставили в управление полиции и 35-летний мужчина дает объяснения правоохранителям.

На данный момент известно, что он живет в Одессе и сегодня приехал в столицу. Устанавливаются мотивы его поступка.

Сведения о данном происшествии внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

 

Читайте также: На Донбассе из мести в упор расстреляли мужчину. ФОТО

Читайте также: Кульове поранення та травми голови: в наслідок сутичок під час суду над Трухановим постраждали активісти. ФОТО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини