MENU

Почему дело Труханова, как и дела Добкина и Довгого, провалится даже в антикоррупционном суде

3194 0

В деле Труханова, как ранее в делах Олеся Довгого и Михаила Добкина НАБУ столкнется с нашей украинской системой политической безответственности, когда коррупция прикрывается коллективными решениями, а коллективной уголовной ответственности у нас в стране нет.

Довгий, Труханов и Добкин оформляли все сделки, которые НАБУ считает (и небезосновательно) коррупционными с согласия депутатов городских советов, а что делать в этом случае, закон ответа не дает.

Читайте также: Касьянов: Воровскую "элиту" надо начисто устранять из всех ветвей власти

Там еще и комиссии горсоветов давали свое согласие на проведение сделок. Я думаю, что это обкатанная схема дерибана денег, которая уже много лет работает по всей стране.

И когда у нас появится антикоррупционный суд, он столкнется с этой же проблемой и вынужден будет оправдывать таких персонажей.

Украинская система власти и государства уродливая и порочная. Система выстроена на лжи, лицемерии и полной безответственности всех ее участников. Система заточена под безнаказанное воровство и дерибан ресурсов.

Читайте также: Почему НАБУ "валит" дела против старой власти?

Правящий класс делает тактические уступки, в виде НАБУ и антикорсуда, не демонтируя саму систему.

Дело Труханова, как и дела Добкина и Довгого имеют сомнительную перспективу даже в честном и независимом антикоррупционном суде.

Алексей ЗАВОДЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини