MENU

В начавшейся президентской кампании у Порошенко нет союзников – Речинский

4781 0

Политики Украины – это большая и в принципе дружная семья. Что видно из того, что из политиков сидит только Ефремов.

Пока. И проблема Петра Алексеевича заключается в том, что его знают в этой семье уже не меньше 20 лет. Прежде всего, знают, что он абсолютно недоговороспособен. Что в тот самый момент, когда он о чем-либо с вами договорился и начинается очередной "кидок".

Читайте также: Четвертая годовщина кровавых событий на Майдане и четвертый год глубокого разочарования...

По этой причине в начавшейся президентской кампании у Порошенко нет союзников. Он не может ни на кого всерьез надеяться. Даже на Луценко. Несмотря на то, что он кум, подельник и должник.

Порошенко отнюдь не дурак, и прекрасно понимает, что сама природа Юрия Витальевича неизбежно толкнет его на очередное предательство. Такова вся его биография, в течение которой он последовательно предавал Мороза, Тимошенко, Ющенко и даже Януковича. Луценко – это зеркало Петра Алексеевича. Он это знает, и потому не может ему доверять. 

Зарубежных союзников Петру Алексеевичу удавалось обманывать несколько лет.

Но в конце концов даже они поняли, что любые его обещания на самом деле столь же надежны и весомы, как и звуки, производимые волнистым попугайчиком. 

И потому в президентской кампании у Порошенко остается лишь три инструмента – админресурс во всем многообразии его проявлений, подконтрольное ТВ и Василий Грицак.

Последний – это не только дискредитация конкурентов Порошенко через тотальную фабрикацию "агентов Кремля", но и возможности Олега Фролова, то бишь "прослушки", возможности фабрикации материалов "прослушки" и возможности Департамента "Т" по части разнообразных провокаций.

Читайте также: Американское влияние в Украине станет определяющим фактором на президентских и парламентских выборах 2019 года

Вот только наивно надеяться, что вся эта милая деятельность останется неизвестной для зарубежных мониторинговых групп, которые уже сейчас начинают пристально наблюдать за предвыборной кампанией, и еще более пристально будут наблюдать за самими выборами. Кстати, именно по этому Арьев в своей недавней передаче так отчаянно шельмовал Олега Рыбачука. Говорят, что именно он будет координатором этой мониторинговой деятельности. 

Исходя из всего этого, мне кажется, что нынешняя президентская кампания Порошенко станет скорее кампанией по окончательной его самодискредитации. И это хорошо. Пусть мертвые сами хоронят мертвых.

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини