MENU

Вашингтон готовит удар по российской металлургии

4401 0

Не санкции, но ничуть не хуже! Именно так можно назвать инициативу Министерства торговли США, которое планирует защитить внутренний рынок стали и алюминия от импорта из таких стран как Индия, Китай, Южная Корея и, конечно же, Россия.

Читайте также: США готовятся ввести новые санкции против РФ

В США проблема с металлургами обсуждается на высшем уровне уже достаточно давно, и в ходе любых политических дебатов это один из наиболее острых вопросов. Однако когда в прошлые годы поступали предложения о повышении пошлин на поставки цветных металлов из-за рубежа, дело дальше слов не доходило. Но времена меняются…

Введение пошлин от 24% до 53% может частично либо полностью закрыть рынок для иностранных импортеров цветных металлов. В худшем случае для России это может повлечь полное закрытие рынка США для металлургических предприятий "сверхдержавы", что выльется в потерю прибыли в размере миллиарда долларов. При этом второго такого рынка как США Россия для своей продукции найти не сможет.

Читайте также: В России вспомнили, что не могут производить самолеты Ан-148 и Бе-200 без Украины

Конечно, попытки вводить столь жёсткие пошлины уже были, но все они провалились. Во многом потому, что у власти на тот момент находились демократы, и их мягкие методы ведения дел всем известны. В настоящее время в Белом доме поселились ястребы, а Дональда Трампа можно смело назвать сырьевым маньяком, который сможет закрытие рынка для иностранной металлопродукции и последующее возрождение отечественной металлургии обернуть исключительно себе в плюс. Как финансовый, так и политический.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини