MENU

Киев продолжат зачищать от рекламы

3653 0

За год городские власти планируют демонтировать 3 тыс. конструкций

В Киеве к концу 2018 года количество наземных рекламных конструкций уменьшится с существующих 7300 до 4390 единиц, — заявил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

«Начиная с 2014 года количество наземной рекламы в Киеве уменьшилось почти на 4000: с 11289 единиц четыре года назад до 7300 единиц сегодня. И это только начало. К концу текущего года количество «наземки» уменьшится до 4390 единиц», — сказал заместитель Кличко во время доклада на расширенном заседании Коллегии Киевской городской государственной администрации.

По его словам, эта реформа стала возможной «благодаря плодотворной работе профильных структурных подразделений, пониманию социально ответственных представителей бизнеса наружной рекламы, поддержке Киевсовета и неравнодушным киевлянам». «Ведь не забывайте о том, — продолжил чиновник, — что более 70 000 горожан подписали соответствующие петиции. Благодаря этому в прошлом году мы получили положительное голосование за вечное решение — Правила размещения наружной рекламы», — добавил он.

Читайте также: Девід Бекхем використав пісню українського гурту в рекламі свого бренду. ВІДЕО

Резников напомнил также, что благодаря этому уже в декабре 2017 г. была завершена работа над Схемой размещения наземной рекламы, внедрение которой и «позволит нам определить всего 4390 проектных точек в городе, где может стоять та или иная конструкция».

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини