MENU

Откуда у русских взялся праздник "23 февраля"

3926 0

Тем, кто собирается праздновать 23 февраля "день красной армии", следует знать, что именно они отмечают и как события, ставшие основанием для учреждения данного "праздника", выглядели на самом деле. Тем же, кто не станет это праздновать, тоже будет забавно почитать приведенный ниже текст.

ПРОЛОГ

Мы не раз обращались к теме альтернативной истории, которая стала родовым признаком Московии. То, что придумывали в разное время и разные люди, настолько далеко от реальных событий, что могло бы выпускаться книгами в разделе "Сказки" или "Фэнтези". Но это публикуется в виде исторических опусов, которые с удовольствием потребляет русскомирский планктон. Даже когда выясняется, что указанное событие, в указанное время, в указанном месте и с участием указанных людей, достоверно не происходило, это никак не расстраивает планктон. Он продолжает этим обмазываться как "патриотической легендой".

В общем, такая подмена истории, происходит двумя способами. Первый из них смешной и менее вредный. Это касается событий, наподобие "куликовской битвы" или "28 панфиловцев". В таком случае, речь идет о чистом вымысле, поскольку таких событий не было совсем. Даже упоротая публика разводит руками и начинает что-то такое рассказывать, что легенды имеются у разных народов, у них – такие легенды, у кого-то – другие. Второй же способ использует имевшие место события, но перелицовывает их до степени полной противоположности смысла произошедшего. Причем, есть подозрение, что авторы полного переписывания исторического события, обхохатываются просто до коликов, когда читают сочиненный ими, для быдла бред. Наверное, они представляют картину с тупыми рылами идиотов, читающих это, и с умным видом пересказывать данное сочинение. В общем, откровенный стеб, придуманный и исполненный узким кругом лиц, уходя в массы каменеет, бронзовеет и становится канонической историей. Если бы не тяжкие последствия фальсификации, то над самим этим стебом можно было бы смеяться. Однако в итоге получается совсем не смешно и фанатики делают из стеба фетиш.

Читайте также: Вскрыта еще одна ложь о "встающей с колен" России

Изначально, такими вещами занималась церковь, которая имела, да и сейчас имеет целый жанр литературы, называемый "житие". Чаще всего это надо было для канонизации какой-то исторической фигуры. Поскольку та должна была вести праведный образ жизни и являть чудеса, то все факты, подтверждающие это, надо было откуда-то брать или выдумывать, и тогда писались житие, которые изображали кандидатуру в нужном свете. Именно в результате такой процедуры, был причислен к лику святых православной церкви ренегат, убийца и стяжатель Александр Невский, занимавший почетную должность старшего холуя ордынского хана, и смотрящего за землями Московии.

Так этот жанр и болтался до Петра 1, который возвел фальсификацию истории в научную и даже индустриальную плоскость. Немецкие философы сваяли для него такую историю, что пальчики оближешь. Философы прямо этого не писали, но имели в виду, что херр Питер – плоть от плоти и кровь от крови – Константинопольских, а значит и Римских императоров. Именно тогда и родилась навязчивая идея о Третьем Рейхе, вернее – Риме, которую в РФ опять стало модно использовать. Наработки немецких ученых, в конце концов обобщил и окончательно "причесал", отпрыск знатного ордынского рода — Кара Мурза, для благозвучия изменивший фамилию на Карамзин.

Однако расцвет фальсификации истории, безусловно, выпал на время правления большевиков. Они просто стерли несколько веков истории потому, что там не было пролетариата, а без него – какая история может быть? Зато руководители совка стали стремительно обрастать легендами и становиться "святыми" еще при жизни. Это делалось настолько легко и непринужденно, что уже никто и не обращал внимания на то, как плешивого сифилитика называют гением, вождем мирового пролетариата и выдающимся мыслителем.

Читайте также: Российская ложь о крымском "подарке" Хрущева

То же самое и с уркой Сталиным, который мгновенно стал вождем и учителем, другом детей и вентиляторов. Но этот механический стиль возвеличивания, как оказалось, получил опцию "задний ход" и вчерашний герой, легендарный борец и революционер, буквально на следующий день мог стать сволочью и одновременно, германским, польским, румынским и японским шпионом при том, что ему трудно удавалось формулировать несколько своих мыслей на русском, без мата и "фени", а с японцами он даже жестами не смог бы объясниться, но это никак не мешало пускать его в расход.

Даже в постсовковую эпоху, РФ демонстрирует старые повадки, выдавая на гора легенды как церковного, так и светского характера. Так святым стал один из самых бездарных и бестолковых царей империи – Коля 2. При этом, он был большой ходок "налево". Поскольку гимнасток тогда не было, то он любил балерин. Его супруга балет не любила, но ее привлекали брутальные мачо, с жесткими повадками садиста, на что Николя никак не годился. В общем, император был тот еще поц, что в конце концов стоило ему развала Империи, собственной смерти и смерти его семьи. Тем не менее, "анпиратор" — фетиш Наташи Поклонской. С нею уже толком не понятно, кто там мироточит, бюст императора, при виде экс-прокурорши, или нынешняя депутатша Госдумы, при виде бюста. Но нас интересует именно совковый период мифотворчества, а именно – первый год большевиков у власти, когда произошли события, положенные в основу празднования "23 февраля".

Аnti-colorados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини