MENU

"Плотницкий содержится в СИЗО "Кресты" в Санкт-Петербурге", – экс-соратник главаря "ЛНР"

3450 0

Бывший главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий дает показания в петербургском СИЗО "Кресты". Об этом заявил бывший соратник первого главаря "ЛНР" Валерия Болотова Владлен Заруба.

Главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий и его куратор в России арестованы за хищения из российского бюджета на сумму более $2 млрд. Об этом рассказал бывший соратник первого главаря "ЛНР" Валерия Болотова Владлен Заруба в интервью YouTube-каналу пророссийских сепаратистов PolitWera.

"Он не живет на Рублевке, он живет в "Крестах" (СИЗО "Кресты" в Санкт-Петербурге. – "ГОРДОН") сейчас. И дает очень хорошие показания. Проскочила новость, может, кто-то не заметил, я так понимаю, после показаний Плотницкого под арест взяли в России его куратора-подельника, скажем так. Не помню фамилию, армянин или азербайджанец. Один из хозяев Алчевского меткомбината (Алчевский меткомбинат входит в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса". 7 февраля внефракционный нардеп Сергей Тарута сообщил, что в Москве задержали одного из основателей ИСД, украинского бизнесмена Олега Мкртчана. Его обвиняют в растрате средств, предоставленных госбанками РФ. – "ГОРДОН")", – рассказал Заруба.

Читайте также: Арешт Плотницького – спецоперація спецслужб Росії

Он добавил, что не знает, содержится ли задержанный куратор террористов "ЛНР" вместе с Плотницким в "Крестах". 

"Не знаю, вместе или нет, но взяли точно. Там хищения больше чем на миллиард долларов. Из России, которые выделила Россия. Миллиард "потерялся", – подчеркнул экс-соратник Болотова.

Заруба уточнил, что главари боевиков занимаются не только хищениями, но и бандитизмом.

Читайте также: Бойовики “ЛНР” обстріляли українських медиків. Загинула 23-річна санінструктор Сабіна Галицька

"И финансы, и озверелая уголовщина. Лихие 90-е отдыхают. То есть похищения... Министерство – одно не из таких основных – только там хищения на 2 млрд руб. О чем тогда говорить о бюджетообразующих министерствах, какие там хищения?" – подчеркнул он.

По словам Зарубы, якобы избранный на выборах жителями оккупированных районов Луганской области Плотницкий на самом деле был назначен на должность "главы ЛНР".

"Болотову было предложено сказать, что "вместо себя я назначаю Игоря Венедиктовича". Ну в очень требовательной форме, настойчиво. Валера единственное, что согласился, – что мы попросим, пока его нет, Плотницкого поруководить... Народ Плотницкого не выбирал. Сделали выборы", – подытожил он.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини