MENU

"Гражданская война" на Донбассе в фотофактах

4951 0

Когда я слышу здесь в мирной части Украины- "гражданская война", "нацики Порошенко убивают мирных граждан", "братоубийственная война", "Донбасс просто восстал против Порошенко", "русские братья", "русские просто помогают Донбассу" и прочие среднестатистические маркеры, успешно вживленные среднестатистическому гражданину при помощи среднестатистических СМИ, у меня темнеет в глазах. Искренне хочу пожелать каждому "эксперту" испытать всю "любовь" русских "братьев", русского "мира", и "гражданской войны" на себе, чтобы прозреть, но останавливаю себя.

Ведь это пожелание может сбыться только в одном случае, в случае полной оккупации Украины, включая Черкасскую область. Человек, воспитанный телевизором, множащим его личные проблемы на политику, а все говорящие о "гражданской войне", выстраивают личную цепочку восприятия информации: проблемы в семье, маленькая зарплата, не дают воровать, не могу брать взятку, не могу использовать служебное положение...-виновата власть и Украина, а вот Россия спасет. В любом случае.

Читайте также: В Україні набув чинності закон про деокупацію Донбасу, яким Росія визнається державою-агресором

"У меня загулял муж, я написала на него в СБУ, а они ничего ему не сделали, а вот в России",- эта фраза собеседницы, наверное, последняя капля веры в социум, выдавленная из меня. Или нет, сегодняшняя, от преподавателя колледжа: "Вы почему не поздравили меня с днем советской армии". Или нет, наверное, это просто нескончаемая череда "понаехали", "Россия вас сделала добро, а вы", "это мой колледж", "это моя школа", "когда был колхоз, все воровали и жили, не то, что сейчас", "раньше меня, как участкового ,боялись, а сейчас", "это не наша война", "эти атошники", "эти переселенцы", - сотни фраз, сотни рубцов, сотни масок щирой радянщины режут меня на куски. Меня ли? Украину!

Ведь говорящие эти фразы именно со своей внутренней эсэсровской позиции совка-учителя, совка-прокурора, совка-судьи, и даже совка-колхозника, которые в эсэсэре могли, а сейчас и воспринимают и войну и Украину. Частые вопросы нам, как переселенцам: можно ли, используя войну обогатиться, получить наживу, решить личные проблемы, отомстить. Именно так они воспринимают Украину и каждого из рядом живущих, как фактор использования, не более. Именно этого они ждут от политиков - использования - и выбирают именно таких политиков, которых их используют, хотя надежды-то электората на обратное. И каждый год не сменно выигрывают любые лозунги "раздать, расстрелять, забрать и поделить" так как они дают веру в получение личной сатисфакции. Именно так их воспитали в эсэср. Печально, но, если присмотреться, то "донбасс" в его русско-рабской-кгбстской красе, вернее, "совок", в его кровавых ожиданиях и мечтах, он одинаково распространен по нашей стране. Просто мы, пропустившие войну через себя, атошники и переселенцы, волонтеры и патриоты. граждане своей Украины, видим все эти совкизмы. Их носители видят же в нас врага, так как мы указываем на недопустимость радянщины в цивилизованном мире.

Так и живем: не мешайте нам рубить лес, мыть янтарь, брать взятки, использовать государственное в личных целях, убивать и забирать, психологически ломать детей в школах, работников на предприятиях. Мешаете-плохая власть. Осознайте же, каждый, кто считает СССР, Сталина и Путина спасителями мира и цепляется за совкизмы, всего лишь лелеет надежду, заселится в квартиру расстрелянного соседа, отомстить родне или сослуживцу, используя системы "русского мира": лагеря, расстрелы, доносы, тоталитаризм.

Имперцы, как один, мечтают стать дворянами. Сталинисты- коммунисты владельцами отжатого имущества. Демократы- владельцами личных "гулагов". И если вдуматься, то за каждым имперско-пролетарским желанием стоит банальное желание довлеть над слабым. Имперцы-дворяне мечтают о крепостных. Сталинисты-коммунисты о безмолвном рабочем классе. Демократы о тоталитаризме и бесправном обществе, где демократия должна принадлежать лишь им, демократам.

Война - прекрасное место для очищения. Она вскрывает нас, показывая кто есть кто. Но вычищает ли? Пока это вопрос!

Мы переименовали улицы, декоммнизируя Украину, но забыли декоммунизировать граждан, вернуть уважение, историю, культуру.

Наш мир до сих пор строится на психологии отношений и истории, написанной в оккупационно-советский период (да, я считаю, что Украина была оккупирована СССРом) и строится людьми, воспитанными на этой пропаганде. Это доказывает и агрессия в школах, и риторика "это моя школа", "мой колледж", "мой институт", и риторика политиков, и невосприятие реформ большей частью украинцев, и отношение к России и войне на Донбассе-гражданская война, русские братья. Люди-совки до сих пор воспитывают людей-совков по совковой программе, создавая внутренний фронт и пятую колону.

Всмотритесь в лица войны. Это важно. Изначально политики и социологи делали для Украины картинку - на Донбассе войну поддержал "мозер", намекая на пенсионеров. Всмотритесь в фото террористов. Это молодые люди. Возраст хотящих в СССР от 17 до 95 лет. Высшее и средне-техническое, среднее и профессиональное образование. Разный достаток. Разный социальный уровень: пенсионер, врач, учитель, шахтер, строитель, прокурор, предприниматель, банкир, айти-работник. Как среди поддержавших агрессию РФ против Украины, так и среди патриотов Украины разные возраста и разные профессии, уровень достатка, культуры и воспитания. Кто-то просто вырос из совковых штанин, а кто-то так и не смог стать свободным гражданином. Ведь маркеры совка, совкизмы, они больше якорят сознание не свободных людей, ищущих власти, довления и запутавшиеся в личных фобиях и несвободах.

Мы должны осознать это, иначе не будет ни победы, ни нашей с вами страны. Совок, как рак, уничтожит нас изнутри. Каждый, кто "не моя война", "русские братья", "забрать и поделить", "все, кто не с нами, расстрелять", "гражданская война", "повстанцы Донбасса", "на Донбасс напала Украина"-это солдат русской армии, просто у нас в тылу. Мы проигрываем информационную войну России не только в мире, у себя в стране. Почему? Просто мы не ведем ее, а ее ведут с нами. Как много в украинских СМИ украинского?

Когда я слышу от жителей ОРДЛО, оккупированной части Украины - "гражданская война", нацики Порошенко убивают мирных граждан", "братоубийственная война", "Донбасс просто восстал против Порошенко", "русские братья", "русские просто помогают Донбассу" и прочие среднестатистические маркеры успешно вживленные среднестатистическому гражданину при помощи среднестатистических СМИ, у меня темнеет в глазах.

Четыре года войны, военные базы русских в ОРДЛО, буряты, кадыровцы, сербы, дети рожденные от них, квартиры, брошенные переселенцами, заселенные "гостями", так и не привели Донбасс к правде. Сейчас там общество расколото на тех, кто ненавидит Украину и Россию, считая их виновных в "гражданской" войне и тех, кто все еще верит, что Россия их возьмет к себе и заживут. Донбасс до сих пор повторяет, как мантру- "гражданская война", "мы не виноваты", "нас обманули", "мы просто выступили против киевской власти, но вы же ее тоже ненавидите", "русские просто помогают, их здесь нет", "мы просто боремся против киевской хунты", "Донбасс не услышали, Донбасс не поняли". Эти фразы звучат, как от переселенцев так и от оставшихся там.

Очень мало людей, оставшихся в оккупации, осознают реальность, честно говорят о оккупации Донбасса Россией, присутствии российских войск на Донбассе и полной вины России за созданную ситуацию. Вряд ли они изменят свою позицию. Они видели войну.

И вряд ли те, кто ненавидит Украину и говорит о "гражданской войне" изменят свою позицию, слишком сильны якоря, личные обиды, и личный страх признаться в неправоте. Человек-совок всегда будет врать и изворачиваться, чтобы доказать свою правоту. Они не признает ни поражение, ни свою ложь, ни свою оплошность. Он уничтожит любого, ему все равно ваши эмпатии и боль. Или он прав, или вы мертвы.

Присутствие миротворцев или даже деоккупация Донбасса не сделает из этих людей, ни Граждан, ни Украинцев.

Ненависть к Украине там надолго. Она будет питать не одно поколение, если не будут внесены изменения в информационную составляющую нашей жизни и снесены все символы "русского мира" на Донбассе, включая московский патриархат, как один из столпов российского имперо-коммунизма.

Когда я слышу от граждан России - "гражданская война на Украине", нацики Порошенко убивают мирных граждан", "братоубийственная война", "Донбасс просто восстал против Порошенко", "русские братья", "русские просто помогают Донбассу" и прочие среднестатистические маркеры успешно вживленные среднестатистическому гражданину при помощи среднестатистических СМИ, у меня нет эмоций. Враг не может вызывать эмоций, они мешают прицелится. Мы и Сирия, должны стать утилизаторами России. Пришли-умрите! Без вариантов!

Совок очень любит якорить сознание. Символ и символизм совка, монументальность, всегда давали увереность люмпенизированному обществу личного превосходства. Гордиться нищетой, и ненавидеть развитые страны, что может быть шизофреничнее?

Сколько было в СССР монументов палачам России, Украины, и других братских республик? Как назидание поколениям. Как символ страха для одних. Как символ величия для других.

Сейчас ОРДЛО очень похоже на СССР: ни связи, ни дорог, ни продуктов, ни лекарств, ни выбора, только памятники, даты и праздники. Ах, да, очереди же еще!

В Луганске оккупационные власти ОРЛО открыли памятник русским добровольцам. Тем, кого здесь "нет", "не было" и "они ни причем". Как итог этой статьи, и точка в "гражданской войне".

И нет ни одного комента в ОРЛОвских соцсетях: почему русским, почему в Луганске, какое отношение русские имеют к "гражданской войне", "их же здесь нет и не было". Только расшаркивание: спасибо, русским за помощь.

Памятник завален цветами. Там фотографируются свадьбы, просто граждане для аватарок. Ликование, слезы умиления: русские герои нам помогли... Но их здесь не было.

Я часто пишу, что окончание войны и даты мира наступят только тогда, когда Донбасс начнет говорить правду. Как о оккупации, оккупантах, о "ихтамнетах", так и о себе, о своем личном предательстве, мечтах и надеждах на империо-коммунизмо-россию.

В Ростове так же в прошлом году открыли памятник русским добровольцам, которые погибли "на Украине", где "нет", "не было" и "они ни причем".

В Подмосковье доска мемориальная "погибшим при обороне Донецкого аэропорта" гражданам РФ.

Читайте также: Пропавших без вести жителей ОРДЛО становится все больше, но учет исчезнувших никто не ведет

Мемориальные доски погибших "героям гражданской войны на Украине" висят по всей России. "Нас там нет"-орут русские хороня пепел сожженных в Сирии "вагнеровцев". " Нас там нет"-орут русские, закапывая цинки, идущие с Донбасса.

Знаете, нет, значит, вы все же исчезнете, у нас все враги, знаете ли, как роса на солнце. Не долго блистают своим величием.

Понятное дело, что русню уже ничего не может исправить. Но граждан Украины, живущих на Донбассе, исправит ли их правда? Исправит ли их мир? Я уже в это не верю.

Люди не могут четыре года врать об "ихтамнет", верить в фосфорные бомбы и распятые трусики, и ехать к "карателям" за пенсией.

А памятники-якоря, маркеры "русского мира" множатся в ОРДЛО со страшной скоростью. На фоне обнищания и копания жителей ОРДЛО в мусорных баках, величие и монументализм, совкизм, якорящий здесь оккупанта, уже режет глаз.

Донбасс, так почему ты ставишь памятники русским добровольцам, их же у тебя нет? - вопрос, брошенный в тишину.

Скрины, как доказательства "гражданской войны " на Донбассе глазами убивающих там украинцев бурятов, русских добровольцев и всех, кого там "нет".

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини