MENU

Чего не хватает в украинских протестах для победы мирным путем?

4164 0

Чего не хватает в украинских протестах для победы мирным путем и почему силовой сценарий становится с каждым днем все более реальным?

1.Лидеры РНС постоянно говорят, что нас должен быть миллион. Почему именно миллион? Нам говорят что мы-то знаем, что нас станут бояться, что мы почувствуем себя консолидированными и весь мир это увидит. Согласен, но это вторично.

Читайте также: У чому полягає головна сила режиму Порошенка

И вчера под ВР я услышал этому подтверждение в беседе офицера-мента и митингующего.

До этого мы обсуждали это с моим фейсбук-другом, ну а до этого был опыт офицера Советской Армии, в 1986-88 годах.

Теперь по порядку. Мент вчера проговорился. На вопрос о том, почему они защищают власть «барыг» он ответил, что митингующих очень мало. Они не могут расступиться или даже встать на сторону народа при таком слабом противостоянии.

И тут мне вспомнилась армия, Крым, 1987 год, на полуостров возвращаются крымские татары. Меня с подразделением посылают под Керч. Оружие, боевые патроны – все есть. Почему тогда не было вооруженного противостояния?

Переселенцев было очень много. И вот тогда замполит объяснил нам, почему важно знать количество протестантов.

Оказывается, по статистике из ста процентов митингующих 4-7 % – радикально настроены и готовы идти в бой.

Для сдерживания одного радикала нужно около четырех силовиков.

Что это означает в нашем случае? А означает это, что если на мирный марш выйдет миллион, то среди митингующих будет около 50 тыс. радикалов и для их сдерживания потребуется 200 тыс. силовиков, сотни автозаков, десятки тысяч мест в СИЗО. Этого ресурса у нынешней власти нет.

Менты уже не те, ну и чем больше будет радикализация общества тем больше будет процент.

Поверьте, и депутаты, и силовики, и президент это знают.

Если бы вчера под радой было 2-3 тысячи радикалов, менты сложили бы шлемы на землю, депутаты начали голосовать за нормальные законы (мою арифметику они знают и боятся массовости) и вероятно сегодня бы мы начали готовиться к новым выборам.

Теперь у меня вопрос о том, почему нам не разъясняют эту старую как мир арифметику? Может нет специалистов, может есть предатели и провокаторы, может боятся того, что в будущем знание будет обращено против них. Не скажу. Выводы делайте сами.

2. В моем понимании лозунги под которыми люди выходят на марши слишком уж не конкретные. Выходят, за будущее, за «народный импичмент», за законы со сложной нумерологией. Мало конкретики.

Я бы формулировал так:

– отстранение президента и тут вчера я услышал очень грамотный месседж от ребят из Тячева-голосование ВР, а дальше как с янеком (поводов хватает),

– отставка министров силовиков,

– замораживание коммунальных тарифов, до прихода нового кабинета министров,

– изменение выборного законодательства и др. необходимых законов,

– объявление внеочередных президентских и парламентских выборов.

Читайте также:  Порошенко втрачає можливість переобратися на другий термін, – нардеп

Скажете, что не успеем. Да за день управимся. Вспомните отстранения Януковича, назначение прокурора. И главное все законно и мирно.

3.Если на мирные марши не выйдем в количестве хотя бы 500 тыс, то в один прекрасный день под ВР придут несколько тысяч радикалов и власть сменится уже не мирным путем, а это кровь, смерти с обеих сторон… Не хочу.

Андрей КАТЫШЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини