MENU

Дорога к телу Немцова лежит через Храм

4048 0

Дорога к телу Бориса Немцова от Кремля пролегает через Храм.

Согласитесь, что в этом есть нечто мистически показательное. Предстояние церкви-блудницы не перед Богом, а перед кремлевским режимом, её прислуживание имперскому престолу, её молчаливая трусость и ложь – все это путь к крови (и в Украине и на Москворецком-Немцовом мосту).

В день убийства Бориса, один мой знакомый русский (прости Господи) "священник", иронически комментируя трагедию, зарифмовал "Немцов-Подлецов"…. Я не смог промолчать.. Написал ему, что он сволочь... наверное согрешил... Нужно было ограничится чисто библейским определением, мягкой и нежной фразой Иоанна Крестителя – "кодло гадюче"... Или как то так...

Из-за таких псевдосвященников, лизоблюдов, КГБшных сановных задниц, разрастается атмосфера имперского шовинизма, и гибнут те, кто не боится и говорит правду, и в частности правду о российской интервенции в моей стране...

Вот это я писал, об ответственности русской Церкви за преследования инакомыслия, почти 20 лет назад... Жаль, как это не странно звучит из уст автора, что сегодня это еще более актуально:

"Цезаропапизм в России, гораздо более уместно расценивать как признак слабости церкви, чем как силу империи. Церковь, заигрывающая с властью, рано или поздно поселится при её дворе и будет назначена на должность идеологического пса, охраняющего имперские покои. Время от времени её будут спускать с этой цепи на недовольный народ, для его усмирения. Периодически с ней будут выходить на охоту за идеологическими зайцами или волками. Её будут сытно кормить и ласково величать, к примеру, "Святой" или, скажем, "Материю Отечества".

Читайте также: В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова. ФОТО

Ранняя история христианской Церкви, равно как и история Реформации, даёт нам образец того, какое социальное могущество заложено в здоровье церкви. Реформаторы, стоящие под замками королей и возвышающие свой голос против царской неправды, имели колоссальное влияние на европейские дворы. Их проповедь либо лишала их головы, либо приводила к изменению общества. Но даже в первом случае, головы проповедовали и после плахи, устами умножавшихся последователей, и влияли на общество, обновляя его.

Консерватизм же и закрытость церкви приводили её к нравственному упадку. Её голос ослабевал и слышен был не далее, как на расстоянии от подножия царского престола до ушей высочайших имперских особ. Да и говорить столь слабым голоском всё более хотелось вещи поприятнее и пооптимистичнее для их величеств. Ну и, конечно, на любовь "дворцовой" церкви к тем, кто осмеливался возвысить свой голос громче её "святейшего шёпота", не приходилось рассчитывать. Отсюда удивляющая своим постоянством и темпераментом на Руси ненависть к инакомыслящим. Она царствует веками в православной идеологии. Её жертвами пали в борьбе, воистину роковой, лучшие дети России. Как писал некто, характеризуя "Святую" Русь "О Родина, была ты близорука, когда казнила лучших сыновей"

Кстати, после убийства Бориса следователи буквально поселились в Храме Василия Блаженного. На нем было пять камер: одна на самом верху и четыре – на сторожке. Но даже камеры на храме не помогли силовикам. Верхняя не работала, а большинство нижних снимали в режиме он-лайн, но почему то не вели запись.

Читайте также: Вы – убийцы, и мир это знает

В Библии есть страшные моменты, когда Иисус проклинает священников-фарисеев называя их соучастниками убийств пророков (об этом вам вряд ли расскажут московские попы)….

Цитата из Евангелия:

Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы. Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и святилищем". Да, говорю вам, этому поколению воздастся за все!

В эти дни, третьей годовщины со дня убийства Немцова, считаю своим долгом напомнить, что дорога к телу Бориса (впрочем, как и к телам мальчишек на Донбассе) от Кремля пролегает через Храм.

Геннадий МОХНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини