MENU

Массовый психоз веганов и сыроедов

3698 0

Всем! Всем! Всем! Читать до конца!

Написала мне мамочка, которая наслушавшись сыроедов и веганов, и решила внедрить эти новомодные системы питания .... и как раз это время пришлось на кормление грудью.

Не подумайте, я за то, чтобы включать в рацион зелень, овощи и живые продукты, но я за здравое питание с животными белками и жирами. И против всяких обочин.

Только не пишите мне, товарищи сыроеды, веганы и вегетарианцы в комментариях обратное и не переубеждайте людей перейти на вашу систему питания (иначе буду удалять ваши комменты, чтобы обезопасить ещё чье-то здоровье) , потому что мне реально надоел этот массовый психоз перехода на исключительно растительную пищу, следуя модным тенденциям, который в длительном времени подрывает здоровье (я сейчас не говорю о периодических чистиках организмах и системах детокса).

Читайте также: Как легко преодолеть зависимость от сладкого

И ко мне часто обращаются бывшие "веганы и сыроеды" за помощью, потому что одни не могут забеременеть, у других проблемы со здоровьем, у третьих дети после этих систем болеют. Я диетолог, и достаточно разбираюсь в теме питания, чтобы сделать определённые выводы из всего этого на собственном профессиональном опыте. Моя практика показывает улучшение состояния здоровья человека, когда он убирает из рациона пищевой мусор, сахар и все, что с ним связано, жареную и жирную пищу. Потому что питание человека должно быть здоровым и сбалансированным, содержащее в себе белки и жары как животного, так и растительного происхождения.

Пишет мамочка:

"Мой крик души и тела. Дорогие, мамочки! Именно мамочки. Так как мое обращение больше к вам. Никогда никого не слушайте, когда вам, беременным или кормящим, будут втирать и навязывать о том, чтобы отказаться от молочных продуктов и мяса! Если вы не хотите повторить мой негативный опыт и постареть на глазах, тогда примите этот совет и прислушайтесь.

Моя история такова. Я кормлю грудью 3 месяца. За два месяца кормления ничего с моей кожей и состоянием организма не происходило чего-то странного, так как я питалась, как и раньше, ела мясо, рыбу и молочку. Последний месяц, наслушавшись всяких бредовых исследований и советов, я решила уменьшить значительно потребление животных белков. И таки уменьшила, и очень значительно. Сейчас у меня внутри и снаружи катятся слезы. Слезы от того, что я стала видеть в зеркале. Мы привыкли выставлять себя в хорошем свете и говорить только о хорошем, но я решилась на этот пост только потому, что хочу ещё кого-то от этого уберечь.

В зеркале я увидела девушку, кожа которой постарела лет так на 5. Это самое неприятное, что может случиться с молодой мамой. Я уже не говорю об общем состоянии. В последний месяц оно ухудшилось так, что стала обращаться к диетологам о помощи. У меня ломили и выкручивались мышцы, такое неприятное ощущение, упадок сил. И, обратите внимание!не из-за недосыпания, нет. Я высыпаюсь нормально в сравнении с другими мамами. Мой ребёнок с рождения Всю ночь спит и только под утро просыпается покушать.

Читайте также: Стресс и аппетит: как уменьшить зависимость от еды

Молоко мое очень жирное, так как ребёнок мало кушает, но набирает очень хорошо вес и растёт быстро, даже по консистенции на руках остаётся жир. У меня вывод отсюда исходит, что молоко у меня забирает все, что нужно для малыша, но сказывается это на моем организме и сказалось жестоко. Сейчас я в состоянии... от того, что сделала это и не прислушалась к нормальным здравым диетологам, таким как Юля, которая говорит о сбалансированном питании. То есть 30% животных белков, 70% растительных.

Сейчас я не хочу вдаваться в полемику или рассуждения. Я просто говорю факты, я говорю свой негативный опыт! Мамочки, призываю вас не становиться веганом во время кормления и беременности. Вы несёте ответственность за себя и своего малыша, а не люди, которые вам пытаются навязать эту ерунду. Простите меня за резкость высказывания, но по-другому я не могу в моем нынешнем положении. Теперь мне нужно приложить огромные усилия и средства, чтобы восстановиться и вернуть своё состояние обратно, и только с Божьей помощью я смогу это сделать.

Фото свои сейчас даже не хочу выставлять, в подтверждение моих слов. Хотя.... может и решусь. Не позвольте никому распространять бич современности о вреде животного белка. Это враньё. Вопрос в его качестве, да. Открыт. Но не в его полезности. Спасибо за внимание и будьте мудры. С искренней заботой о вас".

 

Юлия ТРОФИМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини