MENU

Быть российским болельщиком – это болеть за Россию. За деньги

4781 0

Как сейчас становится известно, в качестве российских "болельщиков" на трибунах Пхенчхана выступали наемные статисты с окладом в 2000 долларов, бесплатным питанием и проживанием.

Ну хотя, как сказать, статисты – не статисты, тут точность формулировок дело тонкое.

Это были действительно российские граждане, которые "болели на трибунах". Тонкость формулировок заключается в том, что полетели они туда не за свой счёт, жили в гостиницах и питались тоже не за свой счет, а по завершении Олимпийских игр получили на руки по 100 000 рублей, за проделанную работу.

Читайте также: Россия "встала с колен", или Бумеранг всегда возвращается

За какую работу?

Подробности начали просачиваться только сейчас, когда "болельщики" вернулись на родину и не смогли удержаться, чтобы не начать хвастаться в кругу друзей и родных о том, как им круто повезло. Так что в ближайшее время нам с вами предстоит узнать еще много деталей, а пока – вот что известно на текущий момент.

Большая часть "болельщиков" вылетела на Олимпийские игры с родины "великого вождя", из Питера. Набор "болельщиков" осуществлялся в основном из патриотических и спортивных молодежных организаций. Отбор происходил тщательно, кого попало не брали. От участников команды "болельщиков" требовалась жесткая дисциплина.

Читайте также: Олимпиада-2018 – все стало на свои места

Каждый получал письменный регламент, как себя на трибунах вести, что делать. "Болельщики" были разделены на группы, у каждой группы был свой "старший", который руководил их действиями на трибунах. Запрещалось отвлекаться на посторонние мысли, пользоваться мобильными телефонами и планшетами. Отдельной строкой шло требование "не допускать у себя скучного или безразличного выражения лица".

"Болельщики" размещались в центральных секторах, там, где были установлены камеры телеканалов разных стран, с тем, чтобы весь мир видел счастливых российский "болельщиков".

Дисциплина вне стадиона особо не контролировалась, "болельщики" были свободны в своих действиях и перемещениях, однако все были предупреждены, что "помятый внешний вид" может повлечь снятие "болельщика" с трибун, невыплату гонорара и оргвыводы на родине.

Андрей ШИПИЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини