MENU

Президент требует ужесточить процедуру получения украинского гражданства

4122 0

И усилить миграционный контроль

Совет национальной безопасности и обороны рассмотрел вопросы контроля за въездом в Украину граждан стран-агрессора. В частности, во время заседания СБНО состоялось обсуждение изменений в законы «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» и «О пограничном контроле», — сообщает пресс-служба Президента Украины.

Эти изменения направлены на то, чтобы обеспечить дополнительный контроль за въездом в Украину граждан страны-агрессора, усиление правовой основы механизма предварительной проверки оснований для прибытия в Украину с использованием электронного уведомления. «Наконец, это должно заработать и иметь законодательное обеспечение», — подчеркнул Глава государства.

Президент также предложил обсудить комплекс мер по борьбе с коррупцией в соответствующих службах, в частности в Государственной миграционной службе. При этом он отметил положительный эффект от шагов, которые были приняты Национальной полицией, Министерством внутренних дел в привлечении к ответственности коррупционеров в системе, в том числе и с помощью Службы безопасности Украины.

Читайте также: Новости Крымнаша. "Украинский биометрический паспорт действует на предателей, как сыр на мышей"

«Мы должны жестче проверять основания для получения гражданства. Это не должно быть внутри районной структуры. Вообще сузить круг лиц, имеющих право становиться гражданами по территориальному происхождению», — сказал Порошенко.

Читайте также: В 2017 украинцы оформили 4 млн биометрических паспортов

«Следует усилить в этой части полномочия Комиссии по вопросам гражданства», — подчеркнул Глава государства. Он обратился к главе Администрации Президента Украины, Председателю Комиссии по вопросам гражданства Игорю Райнин: «За этой комиссией должно быть последнее слово, потому что в комиссии есть представители и Миграционной службы, и Министерства внутренних дел, и Службы безопасности Украины, и Правительства, и всех необходимых служб».

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини