MENU

"Сенсационная" пресс-конференция легитимного: почему сейчас?

3534 0

Посмотрел пресс-конференцию Януковича. "Легитимный" зачитал заранее подготовленный текст с бумажки, в котором прописаны все штампы российской пропаганды о "госперевороте", оправдал аннексию Крыму (оказывается он еще и с рядовыми гражданами в Севастополе на улице общался!). Показали отрывки из фильма, показанного на канале большого друга Путина экс-премьера Италии Берлускони о "грузинских снайперах".

Никаких новых доказательств участия представителей нынешней власти в расстрелах на Майдане анонсированных накануне предоставлено не было. Зная, что Янукович не отличается умом и сообразительностью, посадили в помощь адвоката Сердюка, у которого с этим как раз проблем нет. Особо показательным был первый вопрос от украинских СМИ, когда журналист "Вестей" задал достаточно простой вопрос об отпуске Порошенко на Мальдивах и его пребывании в Ростове. Простая параллель, но "легитимный" впал в ступор и не мог не выдавить и слова. Вот тут и стало понятно, зачем посадили Сердюка в помощь.

Читайте также: Янукович не самостоятелен. Он в заложниках у спецслужб и лично Путина – политолог

Ни на один острый вопрос не дал ответа. Даже на вопрос Романа Цимбалюка о медалях за возвращение Крыма, на которых стит дата 20 февраля не смог толком ничего ответить, не говоря уже о его призыве Путина ввести войска от 1 марта 2014. Здесь его кукловоды пытаются дать новую версию о якобы призывах ввести полицейскую миротворческую миссию. Но опять вышел прокол. Заучить текст не смог и было непонятный поток сознания. Нужно было лучше отрепетировать.

Ключевой вопрос: Почему сейчас?

Во-первых, не случайно, что выступил сразу после пресс-конференции Порошенко.. Озвучил заезженные штампы об ухудшении социально-политической ситуации и своей невиновности. Я бы на месте журналистов напомнил, что российская сторона отказалась (единственная) подписать договоренности между Януковичем и оппозицией от 21 февраля 2014 года. И что за его устранение от власти проголосовали не только коммунисты всей фракцией за исключением Килинкарова, но и значительная часть регионалов.

Читайте также: Екс-президент України Віктор Янукович дав прес-конференцію у Росії. ВІДЕО

Во-вторых, для российской аудитории в канун президентских выборов еще раз попытались напомнить, какой ужас может настать, если народ вдруг решит восстать против Путина. И почему именно за него нужно проголосовать 18 марта. Пусть жить стало за последние шесть лет хуже, но посмотрите на Украину!.

А так в целом вышло без сенсаций и новых подробностей. Посмеялся от души.

Максим ЯЛИ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини