MENU

В знак солидарности с теми, кто вынужденно сидит на газовой игле, подкрутил температуру нашего котла на один градус. Вверх!

4740 0

На улице холодно, людей просят прикрутить батарее, а у нас в офисе жара такая, что хочется ходить в плавках и ластах.

За это я хочу сказать спасибо газовикам.

В 2013 году их решалы вымогали с нас взятку $15’000, чтобы подключить нашему офису газ.

Читайте также: Газова криза – як енергетична зброя Кремля. Історія ходить по колу.

Помню. Я тогда сидел в кабинете технического директора газового монополиста, которые мне рассказывал, что газовая труба заходящая прямо на мой участок не имеет технической возможности для подключения, но как для меня, за пятнадцать зелёных косарей такая возможность у этой трубы может появится.

Думал я не долго. Оборудовал котельную и поставил в наш офис твердотопливный котёл, которой со всеми обвязками и установками обошёлся мне тогда в $10000 под ключ.

С этого времени, каждый раз когда я подписываю счета на покупку древесины или подкидываю брикеты в котёл я вспоминаю этого газового взяточника и благодарю его.

Читайте также: Дефицит газа в украинской ГТС спадет через 5 дней

Как бы ещё я мог за 3000 гривен в месяц отапливать 1500 метров офиса, если бы не этот одуревщий от безнаказанности и монополии решала.

Вот и сегодня. Послушал президента, подбросил полено в топку и в знак солидарности с теми кто вынужденно сидит на газовой игле подкрутил температуру нашего котла на один градус. Вверх!

Алексей ДАВИДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини