MENU

Самые романтичные места в мире, которые мечтает посетить каждая девушка

3995 0

С приходом теплых весенних деньков наступает то самое время, когда впору паковать чемоданы и отправляться покорять мир. Желая сделать приятное любимой женщине в канун 8 марта, современный рыцарь ломает голову над тем, какой из романтических уголков Земного шара показать ей на этот раз. Вращать глобус можно бесконечно, но есть в мире такие места, которые мечтает посетить каждая девушка без исключения. Куда же отправиться в первую очередь?

Париж

Народная мудрость гласит: “Не тратьте деньги на одежду, тратьте их на путешествия. Не важно, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу”. Действительно, побывав однажды в одной из самых романтических столиц мира, вы наверняка проникнетесь ее первозданной эстетикой и духом любви, который витает в воздухе. Париж — это изысканная кухня, величественная архитектура и неиссякаемый дух авантюризма. 

Запланировав романтический уикэнд в Париже, спланируйте его заранее. Прогуляйтесь по Елисейским полям, насладитесь духом старины знаменитого Нотр-Дама, после чего отправляйтесь в Латинский квартал. Там вас ждут уютные кофейни, где можно полакомиться вкуснейшими круассанами и ароматным кофе. Подкрепившись и набравшись сил, можно пройтись по тихим улочкам Монпарнаса, а там недалеко и до знаменитой Эйфелевой башни. С высоты культовой достопримечательности весь Париж предстанет перед вами, как на ладони. 

Прага

Еще одно, не менее романтическое место, куда стоит поехать с любимым человеком — знаменитая Прага. Чешская столица поражает воображение красотой старинных соборов, захватывающими дух пейзажами и мощеными мостовыми, каждый булыжник которых хранит истории минувших лет. 

Отправляясь в Прагу, обязательно посетите Карлов мост. Это — один из самых романтических уголков города, его альтернативное название — “Мост поцелуев”. Поверье гласит, что именно здесь сбываются самые заветные желания, достаточно проговорить их про себя, приложив ладонь к лику святого Яна Непомуцкого.

Читайте также: С 31 декабря украинцы могут путешествовать без оформления визы в ОАЭ

Венеция

Любимая многими Венеция манит непревзойденными закатами, романтическими восходами и серенадами, которые то и дело звучат на улицах города. Именно здесь родился великий сердцеед всех времен — Джакомо Казанова. 

Гуляя по Венеции, не обходите стороной прекрасную площадь Сан-Марко. Это место обожают влюбленные пары: местные и приезжие. Площадь расположена в самом центре столицы, в окружении сотен венецианских каналов, по которым снуют аутентичные гондолы. Здесь можно побаловать себя вкусным ужином, насладиться нежным пением скрипки и даже приобрести настоящую венецианскую маску. Из этого наполненного любовью места черпают вдохновение и мастера компании Венето, радуя своих клиентов удобными диванами, ортопедическими матрасами и легкими, как облако, подушками. 

Лондон

Лондон — это не только густые туманы и бесконечные мосты. Мало кто знает, что в консервативной столице можно провести чудесный романтический вечер в одном из плавучих ресторанчиков, которые неспешно спускаются вниз по Темзе. С их палуб открывается великолепный вид на улицы города и звучит приятная живая музыка. 

Не забудьте посетить и знаменитые зеленые оазисы, расположенные в самом центре Лондона, — Гайд-парк и Кенсингтонские сады. Их окружают сотни приятных кофеен, наполненных духом настоящего лондонского романтизма. Венцом прекрасного вечера станет путешествие на огромном колесе обозрения "Лондонский глаз", с борта которого неповторимый дух города ощущается, как нельзя лучше.

Читайте также: Путешествуем по Европе: Дворец династии Эстерхази в Венгрии. ФОТО

Верона

В знаменитую шекспировскую Верону ежегодно стекаются тысячи влюбленных пар, и неслучайно. Этот город издавна считается обителью всех сердец, бьющихся в унисон. Отправляясь в незабываемое путешествие, помните: чтобы прочувствовать особую атмосферу, по Вероне нужно ходить пешком, а лучше — держась за руки. 

Прогуляйтесь по мостовым, которые помнят шаги Ромео и Джульетты, напишите друг другу трогательные письма, а еще — воссоздайте любовную серенаду под тем самым балконом, где герои Шекспира впервые признались друг другу в любви. Прекрасное путешествие запомнится вам надолго и придаст романтическим отношениям новых красок. 

Компания Венето желает влюбленным парам любить и быть любимыми, женщинам — быть берегинями домашнего очага, а сильным мужчинам — изо дня в день баловать своих принцесс.

obozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини