MENU

Украина выполнила 307 требований НАТО, — Климпуш-Цинцадзе

2983 0

Украина выполнила программу сотрудничества с НАТО в 2017 году на 82%

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что из 375 мероприятий, предусмотренных Годовой национальной программе сотрудничества Украина-НАТО в 2017 году, выполнено 307 или 81,9 %, 49 мероприятий выполняются, 19 – не выполнено по объективным причинам.

Она объяснила наличие невыполненных мероприятий, прежде всего, отменой или переносом срока их выполнения на 2018 год по инициативе организаторов, а также переориентацией первоочередных потребностей в связи с проведением антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Эстония считает реальным членство Украины в НАТО

Климпуш-Цинцадзе сообщила, что Программа на 2018 год содержит 444 мероприятий с участием 58 министерств и ведомств, не учитывая местные органы власти, другие учреждения или организации.

«Уже в ближайшие дни мы начнем подготовку ГНП на 2019 год, совместив эту работу с подготовкой государственного бюджета на 2019 год. Наша задача впервые построить «дорожную карту» подготовки к членству в НАТО, которая была бы за содержанием и идеологией родственная с программой деятельности Правительства, имела бы соответствующее финансовое наполнение», – сказала вице-премьер-министр.

Вадим БОЛОТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини