MENU

В 2018-м Россия потратит более триллиона рублей на спасение банковской системы

3077 0

После введения санкций банковская система Российской Федерации демонстрирует медленное, но уверенное увядание, которое в полной мере проявилось в прошлом году, когда стали сыпаться банки из топ-10 страны.

Читайте также: Россия на пути к новым рекордам – в печатании рублей

Ежегодно для поддержания банков из бюджета выделяются колоссальные суммы, и с 2014 года затраты на спасение "умирающего" уже превысили 4 трлн рублей. В 2017-м был отмечен максимум затрат, составивший 1021,2 триллиона рублей. Однако легче от этого не стало и более того – этот года не сулит улучшения положения российских банков.

Так, по самым скромным подсчетам, с учетом имеющихся проблемных банков, в 2018-м печатному станку необходимо будет "нарисовать" 1 трлн рублей для поддержания банковской системы. В свою очередь, эта сумма учитывает лишь поддержание имеющихся проблемных банков, но если тренд на обвал продолжится, она может многократно возрасти.

Читайте также: Первый пошел: в ожидании санкций российские банки готовятся выживать без долларов

С другой стороны, есть же ракеты с ядерным двигателем, красивые патриотические 3D-мультики и замороженный до бесконечности пенсионный фонд – не пропадут!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини