MENU

"Для меня СССР – зловонный чумной барак" – журналист

2777 0

Есть доля лукавства, когда советские праздники стали красными днями в календаре новой Украины, которая оттолкнулась от советского берега, но уплыла не так далеко. 

Поэтому и празднуем по заданной советской кальке – привычно, как в те времена, когда колбаса, Юрий Лоза и «Ласковый май». Ну, вы знаете.

Расставание с советским прошлым проходит болезненно тяжело. Мы всё время цепляемся памятью за прошлое, за парк советского периода.

Читайте также: Клара и Роза: не спешите нас хоронить

«Перемен, требуют наши сердца» – поёт в рекламном ролике ведущий телеканала, заявляя, что будет петь песни, которые ему нравятся. Парадокс в том, что эта песня Виктора Цоя (впервые прозвучала в к-ф «Асса») звала к переменам и стала своеобразной эпитафией СССР. Я сомневаюсь, что сам Цой воспринимал свою песню в таком контексте, но это уже другая история. 

На здоровье! Пойте «Катюшу» на вокзалах! Несите голландские тюльпаны любимым только 8 марта! Отмечайте день Победы, а не день памяти! Встречайте НГ по российскому времени! 

Наша традиция – говорить нет, но очень тихо. Мы шепчем «нет» коррупции, а дела расследуют богатые прокуроры.

Заметьте, не обеспеченные, а именно богатые. 

«Красота спасёт мир!» – тиражирует в своём подтверждённом Фейсбуке президент. Хорошо, что догадался (за него догадались) поставить фото красивой женщины в форме ВСУ. 

Чушь! Этот мир спасут разум и гуманизм! Если вообще спасут… 

Для меня СССР – зловонный чумной барак и самое выдающееся, что было в его истории, это его развал. Никакие космосы, хоккеи, большие театры и цирк этого не изменят в моём сознании. 

Читайте также:  8 марта: праздник весны или пережиток прошлого?

СССР – камень, который забил трубу прогресса, свободы и человеколюбия. Камень раскололся, но его правопреемник ещё мешает течению, пытаясь закрыть дыру голой задницей и ядерной боеголовкой.

Милые женщины, вы достойны того, чтобы вас любили каждый день, круглосуточно. Единственный плюс от этого праздника то, что вы можете хорошо выспаться. 

Valeriy FUYOR


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини