MENU

Никогда не приравнивайте прожорливую, хамскую и пустую Москву к Киеву, эти города, эти страны, эти народы – полярны, – Тверской

5836 0

Несколько дней назад меня посетило чувство, которое я никогда раньше не испытывал к местам. Я почувствовал Киев родным городом, в котором мне хорошо, спокойно, защищенно, вольно. То ли из-за того, что тут я обрел друзей, то ли из-за атмосферы и просто людей вокруг, то ли из-за его неповторимого уюта и неуловимой сопричастности с человеком, как таковым.

Он не холодный, не безразличный - он неповторимый, обволакивающий своим ненавязчивым очарованием, умиротворяющий. Может быть еще, потому что одни из моих предков были киевскими раввинами, может быть просто из-за его приветливости и смелой открытости. Возможно еще, потому что этот город - великий кладезь мировой истории и средоточие пассионарности и самобытности великого украинского народа.

Читайте также: Я не ищу восхищений. Просто я ничего плохого Украине и украинцам не сделал, – Тверской

Я не знаю - почему, но почувствовал. Можно считать это впечатлениями о первой любви, которая никогда не забывается. Любви к месту на Земле.

Опережая эту неприличную травлю - этот пост просто эмоции, что хотя бы раз в своей чертовой жизни я ощутил себя дома. Я может быть вообще не останусь в Украине, может быть меня завтра не станет, я не ищу политубежища, не лезу во внутреннюю политику, я не мыслю вообще в этой плоскости. Просто моя судьба, продиктованная моими убеждениями, пришвартовала меня сегодня к берегам Украины. Разной, сложной, очень интересной и незабываемой. Что будет завтра в моей жизни - я не знаю. Постараюсь не сгинуть.

Читайте также: Тверской: "Скоро я умру или сяду, Россия – это абсолютное зло!"

И никогда, никогда не приравнивайте прожорливую, хамскую и пустую Москву к Киеву. Эти города, эти страны, эти народы - полярны, они просто исторически разные, чуждые. Одни защищаются и хотят сохранить себя и свое достоинство на протяжении всей истории, а другие только рушат и уничтожают. Только несут горе и боль. Только порабощают, извращают и стирают нации, культуры, судьбы. Одни прородители, а другие последыши.

Я не виновен в том, что родился в РФ и позиция моя остается неизменной. Никогда не прощать - отгораживаться и отстреливаться.

За последние сутки убит еще один защитник Украины. Светлая память герою.

Александр ТВЕРСКОЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини