MENU

Этот эскалатор и есть символ наших реформ: иногда работает, но в основном – нет

2543 0

Тут такое дело. Несмотря на смену топ-менеджера дороги, несмотря на критику толпы украинских инфлюенсеров, превративших этот эскалатор в мэм, несмотря на усилия целого министра инфраструктуры и очередь связанных с этим скандалов - эскалатор на главном киевском ЖД вокзале так и не починили. Не смогли. Механизм самодвижущихся ступенек оказался сильнее опытных технократов и крепких хозяйственников.

Читайте также: Президентский аппарат перестал нести ответственность за что либо, но зато имеет право везде вмешиваться

Нет, он конечно иногда работает. Но в основном - нет. Когда работает - неизвестно. Для одного очевидца - работает, для другого - нет. Ранним утром работает, поздним - нет. Ночью работает - днём нет. Или наоборот. Помните заколдованную платформу #9¾ на лондонском вокзале «Кингс Кросс»? Ту, на которую можно попасть только если разбежаться головой об стену? Строго в определенное время? Так и тут. Полный Хогвартс.

И так у нас во всём. Ничего объективного. Какая-то сплошная манипуляция сознанием. Вроде эскалатор починили, а на самом деле нет. Вроде валютная либеризация случилась - а на самом деле нет. Вроде коррупционеров сажают - а на самом деле нет. Вроде снег убирают - а на самом деле нет. Вроде 144 реформы запустили, а на самом деле нет.

Читайте также: Пассажиры во всем виноваты, или Кто убедил "Укрзализныцю" в том, что СССР все еще жив

Этот эскалатор и есть символ наших реформ. Символ власти, которая благодаря вот таким напёрсточным манипуляциям умудрилась за 26 лет задвинуть нашу страну на обочину цивилизации, превратив Украину, с её колоссальными ресурсами и человеческим потенциалом - в глухую провинцию, в которой плохо ремонтируют дороги, плохо убирают снег, годами не могут починить центральный эскалатор на главном вокзале, и водят народ за нос, рассказывая про реформы и инновации.

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини