MENU

Луценко анонсировал снятие депутатской неприкосновенности с двух депутатов

3914 0

Вопрос может коснутся и Надежды Савченко

Генпрокуратура на финальной стадии подготовки представлений на двух нардепов,-  сообщил глава ГПУ Юрий Луценко в кулуарах ВРУ после заседания комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности.

«Мы на финальной стадии к подготовке представления в деле одного из народных депутатов, которые препятствовали журналистской деятельности прямо в стенах ВР. В пятницу у меня состоится совещаний аз коллегами с НАБУ и САП, которые, вероятно, будут подавать мне на подпись материалы по незаконному обогащению одного из народных депутатов», — сказал Луценко.

Вместе с тем, он не назвал имена народных депутатов.

Также Юрий Луценко заявил, что намерен внести в Раду представление на внефракционного нардепа Надежду Савченко, если она не прибудет на допрос в СБУ.

Читайте также: Луценко понадобилось более двух лет, чтобы понять элементарную вещь про взяточников – журналист

«Генпрокурор Юрий Луценко: В случае неявки нардепа Н. Савченко на допрос в СБУ я вынужден подать в ВР представление на снятие депутатской неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и арест», — заявила пресс-секретарь Луценко – Лариса Сарган.

После заседания комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности ситуацию объяснил генпрокурор.

«Сегодня на этот допрос госпожа Савченко не прибыла, как не прибыла на заседание Европарламента, который она вчера посещала. По ориентировочным данным, она сейчас уже находится на территории Испании. Я прямо обращаюсь к ней с просьбой завтра на 11:00 прибыть на допрос следователя СБУ и дать пояснения по делу», —отметил Луценко.

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини