MENU

О том, что самое поучительное в конфликте Великобритании и РФ

3248 0

Знаете, что самое интересное и поучительное в конфликте Великобритании и РФ? 

После развала СССР, бизнес-элита России действовала практически так же, как бизнес-элита Украины: недобросовестная приватизация, обогащение на ресурсной экономике с активным использованием политической коррупции, полное отрицание ответственности за настоящее и будущее страны, за формирование гражданских институтов, за воспитание и подготовку политической элиты страны.

Только прибыль, любым путем и любыми средствами. Инвестиции не в образование, инфраструктуру, здравоохранение в своей стране, а исключительно в зарубежную недвижимость, яхты, самолеты и другие "игрушки" богатых жлобов, которых на западе вежливо называют "новыми" (или по-новому) русскими, даже если они украинцы или казахи например. 

Читайте также: Самое время выпереть из Киева российских дипломатов

Чиновники, силовики, олигархи и обычные жулики разворовывали собственную страну и прятали украденное в основном на Туманном Альбионе. Такие себе политические диссиденты-миллиардеры, не правда ли комичное сочетание?

Но британцы, включая политиков, на все это богатство, полученное исключительно в результате обмана и коррупции, смотрели сквозь пальцы, для них нет ничего необычного в том что бы собирать по миру все самое драгоценное и свозить на остров. Они сами так делали веками, разница только в том, что они свозили домой, а не из дома, а в остальном это просто инвестиции в их экономику. 

И вот награбленное непосильным трудом вчера оказалось под угрозой конфискации. Не важно был ты другом, кошельком Путина или случайно оказался с ним за одним столом на дне рождения Сапчака еще в 90-х, теперь любой из этих фактов может привести к полной потери всего, что должно было обеспечить тебе безбедную старость и увлекательную жизнь твоим потомкам. Все. Теперь по любому поводу или без него британцы могут все это "светлое будущее" превратить в кошмар попрошайки и бомжа. 

А самое страшное и одновременно поучительное в том, что вернуться уже некуда, ведь там – дома, на Родине, результат твоей безответственности – коррумпированная, враждебная, агрессивная и беспринципная власть, жаждущая расплаты, наживы и унижения над тобой и всеми, кто с тобой связан. 

Я понимаю, что большинства украинских олигархов нет в фб, даже если они как бы есть, но здесь есть их окружение. Не знаю, какие слова вам нужно подобрать и как преподнести это своим боссам, но сейчас лучший момент наглядно показать им один из возможных и очень вероятных сценариев того, что будет с их деньгами и активами в будущем, если они будут и дальше грабить собственную страну, прятать награбленное за ее пределами и безответственно относиться к тому, что происходит в Украине. 

Лучшая гарантия их доходов и защита инвестиций – это независимое, правовое, демократическое, а как результат – развитое государство Украина с благодарными гражданами верящими в будущее Украины. 

Читайте также: Вбивство російського втікача Скрипаля. Які наслідки це матиме для світу і для України?

Иначе, что уже много раз было в истории, после мародеров и аферистов к власти придет диктатор, который может пойти на конфликт с теми странами (например с Панамой), где они сейчас прячут свои активы и богатства, и они в один момент потеряют все и навсегда. 

Умные люди отличаются тем, что учатся на чужих ошибках. Самое время сделать выводы и перестать играть в политику как в футбол или делать из нее шоу. Передайте им, что политика в государстве – это их ответственность, а теперь уже и их безопасность.

Володимир ПОЛОЧАНІНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини