MENU

Вредные сочетания продуктов, о которых ты не знала

2994 0

Следи за тем, чтобы эти продукты не пересекались в одном приеме пищи, чтобы пищеварение было правильным.

Картофель и мясо

Читайте также: ТОП-8 продуктов, которые улучшают качество тела

Замечала наверняка, что чувствуешь тяжесть в животе после обеда этим традиционным сочетанием продуктов? Все дело в том, что для переваривания картофеля и мяса нужны разные ферменты, и поэтому такая пища долго переваривается, оставляя дискомфорт в желудке, пишет Cosmopolitan.

Алкоголь и кофе

И хотя кофе придаст тебе энергии после вчерашней вечеринки, все же не следует его пить на утро – так ты еще больше обезвоживаешь и утомляешь организм, рискуя заработать бессоницу и учащенное сердцебиение.

Пиво и бургер

Нет ничего плохого в том, чтобы на день забыть о диете и на ужин «поглотить» сочный бургер, но советуем тебе не дополнять его пивом. Жирное мясо и алкоголь наносят двойной удар по печени, и пока она нейтрализует токсины из пива, жир откладывается на талии. Возникают такие неприятные последствия как тяжесть, вздутие и изжога.

Вино и десерт

Решила побаловать себя вкусным тортиком и вином одновременно? Зря! Это сочетание совсем не полезно для организма, ведь вино способствует ускорению усвояемости сахара из десерта, что приводит к увеличению веса. Лучше дополни вино свежими овощами или сыром.

Читайте также: Що буде, якщо всі напої замінити водою


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини