MENU

Украинские инвесторы, украинский титан, но не в Украине. Почему?

2202 0

Я часто слышу вопрос о том, как государство может привлечь инвестора и создавать рабочие места. Объяснял, приводил примеры, проводил аналогии. Пока не помогает. В итоге и иностранные инвесторы к нам в очереди не стоят и украинские инвесторы предпочитают вкладывать деньги в проекты за пределами Украины. Хотите свежий пример?

Группа компаний "Велта" планирует построить в Израиле завод по переработке титанового сырья, которое добывают в Украине. Завод будет производить диоксид титана для нужд медицины, химической и пищевой промышленности.

Читайте также: Главный источник инвестиций в Украину за 2017 год – собственные средства предприятий

Объем инвестиций в предприятие составит $150-200 млн, а также будет создано 600 новых рабочих мест. Согласно закону о поддержке инвестиций в Израиле, украинская компания сможет получить государственные дотации в размере 30% от общей суммы инвестиций.

Украинские инвесторы, украинский титан, но не в Украине. Почему? Потому, что нет условий, есть коррупция, наезда и другие проблемы. А люди хотят спокойно работать, честно платить налоги и нормально зарабатывать.

Читайте также: Когда на украинский рынок придут длинные деньги и современные технологии

Еще примеры нужны? Или начнем создавать условия для привлечения массовых инвестиций и создания новых рабочих мест? Хотя, если руководство страны живет в парадигме постоянного ожидания выборов, то им явно не до таких мелочей.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини