MENU

Россияне возвращаются в гнусную полужизнь рабов

4316 0

Почему они не помнят?

Людей старше 50-ти в стране полсотни миллионов. Они должны помнить, как в конце 80-х становилось легче дышать. Как было здорово ощущать, что страна открывалась миру, хотя ещё не рухнул, а только начал с лязгом рваться проржавевший "железный занавес". Как люди становились похожи на людей оттого, что чугунный сапог государства перестал давить на душу.

Читайте также: Феномен загадочной русской души

Почему они не помнят, как стали смешны тогда тухлые конторские штампы про вражеское окружение, иностранных агентов, организованные "западом" провокации; как мы улыбались и верили, что теперь будем жить в общем мире людей.

Почему сегодня они внимают воинственным бредням сопляков прилепинского типа, сосавшим купленное мамкой эскимо на горшке, когда наших ровесников привозили в цинковых гробах из Афгана? Нам ли покупаться на их прыщавые комплексы?

Почему эти 50 миллионов взрослых людей уныло и покорно бредут толпой в тот же лагерь, огороженный колючей проволокой от всего мира, ощетинившийся на всех смертоносными ракетами?

Я не верю, что они забыли наши первые, жадные глотки свободы, первые свободные выборы, первые, оглушительно звучавшие на всю страну честные слова – о нас, о нашей жизни, о прошлом и настоящем, о наших желаниях.

Как можно с этой памятью не подавиться кляпами той же лжи? Молча терпеть, что тебя снова с головой накрывают грязным, вонючим тряпьём "государственных интересов" и грозно шикают, требуя не дёргаться.

Читайте также: Грёзы о Советском Союзе чудес: ах, какую страну потеряли!

Я не верю, что они забыли гнусную полужизнь державных рабов.

Я не верю, что они ничего не помнят.

Я их не понимаю.

МАРИНА ШАПОВАЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини