MENU

США наращивают присутствие в Сирии

1779 0

На прошлой, да и на этой тоже неделе США и РФ обменялись целым рядом горячих комплементов в адрес друг друга относительно того, как они будут действовать в Сирии. И если Вашингтона говорит “бабахнем” и “бабахает”, то РФ зачастую отвечает “а вы попробуйте”, а потом рассказывает о кривизне земли. Но, причём здесь это?

Читайте также: Американцы сделали выводы: ихтамнетов будут отстреливать

Дело в том, что на фоне горячих заявлений и словесных баталий были отмечены дополнительные размещения техники и военнослужащих ВС США на территории Сирии.

В частности, на базу Ас-Шаддади, что размещена в провинции Хасеке, на северо-востоке Сирии, была замечена новая техника и пополнение личного состава. На представленном же скрине к таковым относятся многоцелевые вертолеты UH-60 Black Hawk которые могут иметь вооружение от пулеметов М240, М134 или 30-мм автоматической пушки M230 до ПТУР AGM-114 Hellfire.

Читайте также: Блогер: Турция будет теснить позиции РФ в Сирии

А потому, Москва может сколько угодно рассказывать о том, что 98% территории Сирии под контролем правительства Асада, а из Вашингтона им могут ответить лишь одно: “Можем повторить!” А значит "далі буде!"

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини